На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Германии показали картину из тверского собрания

Полотно Григория Сороки “Вид на усадьбу “Островки” с Большого острова“, которое находится в собрании Тверской областной картинной галереи, показали на выставке в музее Альбертинум в Дрездене. Экспозиция «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии» открылась 2 октября.

Пейзаж Григория Сороки долгое время считался утерянным, его знали разве что по описанию, которое дал полотну владелец усадьбы. В собрание Тверской областной картинной галереи работа художника попала в 1998 году, и экспертизы подтвердили ее подлинность.

Выставка в Дрездене объединила крупнейших художников, которые творили в начале XIX века, чье творчество стало рассуждением на тему свободы и нелинейности человеческой жизни. Особое внимание в экспозиции уделено четырем мастерам романтизма, это Алексей Венецианов, Александр Иванов, Каспар Давид Фридрих и Карл Густав Карус.

Ранее полотно Григория Сороки было представлено в Третьяковской галерее.

В Германии показали картину из тверского собрания
Фото: Тверская областная картинная галерея

The post В Германии показали картину из тверского собрания first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх