На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В майские праздники пассажиропоток на пригородных маршрутах «Транспорта Верхневолжья» увеличился в 2,2 раза

В майские праздники в Тверской области пассажиропоток пригородных автобусов «Транспорта Верхневолжья» увеличился в 2,2 раза. С 1 по 10 мая пригородными маршрутами воспользовались 550 тысяч пассажиров, тогда как в аналогичный период прошлого года было перевезено 250 тысяч человек.

Чаще всего пассажиры использовали следующие маршруты: №204 «Мамулино – Заволжский», №208 «Дачный кооператив Светлый – ТЭЦ-3 – микрорайон «Южный», №106 «Торговый центр «Метро» – Эммаусс», №223 «Боровлево-1 – Южный – Черногубово», №228 «Пос.Аввакумово – микрорайон «Южный».

Новая транспортная модель, инициированная губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей. Нам было важно сформировать коллектив из жителей Тверской области. Это один из показателей развития региональной экономики – возможность работать в хорошем коллективе в достойных условиях», – считает Игорь Руденя.

Всего в Твери и Калининском районе действуют 55 пригородных и 30 городских маршрутов. Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» – https://tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

В марте текущего года «Транспорт Верхневолжья» запустил новые междугородние маршруты из Твери до Ржева, Зубцова, Оленино, Осташкова, Погорелова Городища и в город Кимры (рейсы через Максимцево и через Горицы). Это очередной этап развития в Тверской области новой модели пассажирских перевозок. Еще один междугородний маршрут №555 «Тверь – Ржевский мемориал» был запущен 12 декабря 2020 года. По нему автобусы курсируют 2 раза в день в прямом и обратном направлениях с остановкой железнодорожной станции «Ржевский мемориал».

В июле 2021 года планируется внедрение новой модели пассажирских перевозок в четырёх муниципалитетах – Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Для перевозки пассажиров на этих территориях на линии выйдут 118 новых автобусов. В общей сложности будет создано 33 городских маршрута и 70 пригородных.

Сообщение В майские праздники пассажиропоток на пригородных маршрутах «Транспорта Верхневолжья» увеличился в 2,2 раза появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх