На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Дистант, усиление здравоохранения и студенческие проекты: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Губернатор Игорь Руденя 27 января в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь вновь ответил на актуальные вопросы жителей Верхневолжья. Главной темой эфира стала борьба с новой волной коронавируса.

В регионе в целом усилены все направления в здравоохранении. Предусмотрено развертывание дополнительных коек в госпиталях, создан запас лекарственных препаратов, кислорода, средств индивидуальной защиты для медучреждений.

Расширяется кадровый состав. К работе привлекаются будущие медики, в том числе, в консультационный центр 122, в котором также увеличили число линий. Сюда же будут переадресовывать звонки из поликлиник, оставшиеся без ответа.

По-прежнему обеспечена доступная вакцинация для жителей региона через прививочные кабинеты, пункты в крупных торговых центрах и мобильные точки.

Отдельно глава региона остановился на защите детей от коронавирусной инфекции. Есть возможность расширить инфекционный коечный фонд, в том числе на базе детской городской больницы №3 в Твери. продолжают работу специализированные инфекционные отделения для детей с коронавирусом.

Губернатор отметил, что переводить всех школьников на дистанционное обучение массово не планируется. В Тверской области также готовы начать и вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 18 лет – 720 доз вакцины на эти цели уже поступило в регион.

В прямом эфире шла речь о других важных направлениях в жизни области.  Тверская область в числе первых регионов страны стала площадкой для обсуждения законопроекта о местном самоуправлении.

Новый законопроект предусматривает одноуровневую систему организации местного самоуправления – останутся только городские и муниципальные округа. Это позволит повысить эффективность управления территориями за счёт создания единого центра принятия решений, сократить административно-управленческий аппарат. А также аккумулировать финансовые и административные ресурсы для участия в федеральных и областных программах и приблизить местную власть к населению.

Вопросы от жителей в прямом эфире касались и других актуальных направлений. Игорь Руденя рассказал о начале в 2022 году ремонта участка дороги Вышний Волочёк-Бежецк-Сонково в Сонковском районе.

Также речь шла о проектах Программы поддержки местных инициатив. Одним из направлений программы является проект «Школьный бюджет». Глава региона во время прямого эфира также поддержал предложение студентки РАНХиГС Ярославы Михайлик сделать отдельный блок в программе для студенческих проектов. Игорь Руденя считает, что это возможно через грантовую поддержку.

В завершение прямого эфира Игорь Руденя напомнил о памятной дате. 27 января 78 лет исполнилось со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня.

«Как и все граждане России, с глубоким уважением отношусь к тем людям, которые пережили блокаду. Кто-то отдал свою жизнь. Это еще раз напоминает всему миру о несгибаемости нашей страны и наших людей. Даже в таких сложных условиях они выжили и победили. Уверен, из года в год все поколения будут помнить и чтить подвиг ленинградцев», – сказал Игорь Руденя.

В регионе сегодня проходила патриотическая акция «Блокадный хлеб», в ходе которой волонтеры раздавали «блокадный паек» – 125 грамм хлеба, минимальная норма которая полагалась жителям блокадного Ленинграда в сутки на человека в самый тяжелый период блокады.

The post Дистант, усиление здравоохранения и студенческие проекты: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх