На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области работодатели предлагают порядка 15 тысяч вакансий

Работодатели Тверской области предлагают жителям Верхневолжья 15 300 вакансий. Наиболее востребованными остаются рабочие профессии, инженерные и медицинские специальности.

На производства Верхневолжья требуются инженеры-технологи и  конструкторы, слесари, сварщики, электрики, токари, механики и другие специалисты. В здравоохранении – врачи общей практики, средний и младший медперсонал. В образовании – учителя и воспитатели, в сфере транспорта – водители, машинисты.

По данным на апрель, уровень регистрируемой безработицы по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 0,4%. Всего с начала 2021 года в Тверской области при поддержке службы занятости трудоустроено 1740 человек. Кроме того, за январь-апрель 2021-го по направлению службы занятости к профобучению приступили 616 человек. Собственное дело зарегистрировали 22 человека.

Губернатор Игорь Руденя считает приоритетом в сфере занятости трудоустройство местных жителей. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

18 марта 2021 года Игорь Руденя выступил с инициативами по совершенствованию федерального законодательства в сфере занятости на селекторном совещании, которое провел секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Игорь Руденя предложил предоставлять субсидии работодателям не только при трудоустройстве женщин с маленькими детьми, инвалидов и выпускников учреждений профессионального образования, но и многодетных родителей.

Глава региона также обратил внимание на необходимость поддержки трудоустройства подростков в период каникул. Кроме того, Игорь Руденя предложил компенсировать затраты при реализации на предприятиях программ, по которым старшеклассники могли бы получить первую специальность.

Сообщение В Тверской области работодатели предлагают порядка 15 тысяч вакансий появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх