На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Нелидово определены территории, претендующие на благоустройство в 2022 году

С 26 апреля жители Тверской области на специальной платформе za.gorodsreda.ru начнут голосовать за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году. Работы проведут в городах региона с численностью свыше 20 тыс. человек по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В городе Нелидово на голосование представлено три территории.

«Создание современных общественных пространств – один из определяющих факторов качества жизни населения, привлекательности нашего региона. Показателем результативности этой работы является, в том числе увеличение населенных пунктов с благоприятной средой», – считает Игорь Руденя.

Жителям предлагается проголосовать за благоустройство сквера на улицах Советская-Панфилова, который является одним из самых посещаемых мест города. Здесь ежедневно проходит несколько тысяч человек. В проекте запланировано устройство пешеходных дорожек из брусчатки, озеленение, установка малых архитектурных форм.

Еще одна территория, которая может быть приведена в порядок в 2022 году – общественное пространство на улице Строителей. Оно является востребованным не только у жителей близлежащих домов, но и посетителей социальных учреждений и организаций. Здесь предполагается провести работы  по планировке территории, устройству цветников, посеву газонной травы, установке скамеек и урн, устройству пешеходной зоны и архитектурной подсветки.

Третьей территорией, которая представлена на конкурс, стала улица Матросова – одна из основных магистралей, которая является центральным въездом в город. По проекту благоустройства здесь предполагают провести устройство и расширение тротуаров, озеленение, восстановление дренажной системы, установку малых архитектурных форм, создание зоны отдыха рядом с домом №23.

За любой из представленных вариантов жители Нелидовского городского округа могут отдать свои голоса с 26 апреля по 30 мая. Все они размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты.

В 2020 году в Нелидово уже была проведена в порядок часть улицы Матросова, сообщает пресс-служба регионального правительства. В 2021 году в городе стартуют работы по комплексному благоустройству пл. Ленина и ул. Горького по Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сообщение В Нелидово определены территории, претендующие на благоустройство в 2022 году появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх