На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Ученики тверской гимназии победили на Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности

Команда тверской гимназии №12 одержала победу на I Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности «Учимся для жизни — стремимся в будущее!». Тверскую область представили ученики 8 класса Петр Белоцерковский, Владимир Лохматов, Яна Сивова, Кирилл Ходырев, ученики 9 класса Георгий Мочалов и Елизавета Семенова, а также учителя Наталья Мартьянова и Светлана Иванова.

Победители получат путевки в лагерь «Артек» на тематическую смену, а их учителя во время осенних каникул отправятся на стажировку в Финляндию. Кроме того, призом для гимназии стала цифровая портативная лаборатория естественно-научного профиля.

В олимпиаде принимали школьники 7-9 классов и их педагоги-наставники, всего – 700 команд из 56 регионов России. Ребята показали свои знания по математике, естественным наукам, финансам, продемонстрировали читательскую грамотность и умение мыслить креативно.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, необходимо обеспечивать поддержку талантливым детям, содействовать их всестороннему развитию. «Задача взрослых – сделать все, чтобы каждый ребёнок имел возможности для реализации своих талантов и способностей», – отметил Игорь Руденя.

Директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко отметил, что проведение олимпиады стало одним из шагов к достижению амбициозной цели: Россия должна попасть в десятку ведущих стран мира по качеству образования.

Организаторами соревнований выступили Академия «Просвещение» и Международный детский центр «Артек», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Сообщение Ученики тверской гимназии победили на Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх