На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Нелидово провели совещание по кадровому вопросу лесной промышленности

Возглавил заседание заместитель председателя Правительства Тверской области Артём Ажгиревич на базе Нелидовского колледжа. В работе совещания приняли участие врио главы Нелидовского городского округа Александр Крючков, депутат Законодательного Собрания региона Руслан Лебедев, и. о. министра промышленности и торговли Татьяна Кременецкая, заместитель министра экономического развития Наталья Дегтярёва, председатель совета директоров учреждений профессионального образования Тверской области Андрей Цуркан, представители Министерства лесного хозяйства.

На заседании поднимался актуальный вопрос лесной промышленности. Участники сошлись во мнении, что на данный момент для заготовки древесины используется высокотехнологичное оборудование, но работать на нем могу единицы. Людям просто не хватает квалификации, что сводит большую часть усилий и пользу технологий на нет.

Было подчеркнуто, что отток молодых специалистов из малых городов, отсутствие некой пропаганды профессии, низкая осведомленность о подобных сферах, все это ведет к постановке кадрового вопроса. Принято решение организовать практику нелидовских студентов на предприятия для обучения и повышения квалификации. Это должно принести свежий взгляд в промышленность и решить кадровый вопрос.

Сообщение В Нелидово провели совещание по кадровому вопросу лесной промышленности появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх