На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Об ошибках на дороге: на что стоит обратить внимание тверским автомобилистам

Впереди три долгих зимних месяца, и, если некоторые водители прячут свои автомобили в гараж, многие же продолжают передвигаться на своих машинах. Каждый день на дорогах Тверской области происходят непредвиденные ситуации и случайности, которые могут стоить человеку жизни, ну или точно вылететь в копеечку.

Так какие же ошибки совершают автолюбители? Британский журнал What Car? составил целый список.

Первая ошибка, которую мы отметим, касается владельцев машин с автоматической коробкой передач. Как часто вы включаете стояночный тормоз? Так вот, стоит о нем помнить, ведь режим “паркинг” не всегда сможет удержать машину на месте, если вы остановились в местности со сложным рельефом.

Еще одна распространенная ошибка – состояние шин. Автовладелец должен почаще заглядываться на свои колеса, ведь глубину протектора и уровень давления в покрышках необходимо измерять минимум раз в месяц. От этого зависит сцепление с дорогой.

Слушать музыку во все динамики тоже не стоит, потому что громкие звуки снижают концентрацию. Уровень громкости 95 децибел увеличивает время реакции водителя аж на 20%.

Не стоит также ехать в “слепой зоне” своего соседа по дороге. Даже если вы его видите, то он может не увидеть вас. На крайний случай, нажмите на клаксон. Так вас хотя бы услышат.

Сидеть в автомобиле нужно тоже в правильной позе. Если вы владелец автомобиля с механической коробкой передач, то согните ноги в коленях, это поможет лучше оперировать педалью сцепления. Не забывайте и про высоту сиденья, вы должны видеть дорогу полностью. Кроме того, руки должны быть слегка согнуты в локтях, а запястья находиться на верхней части рулевого колеса.

Кнопка рециркуляции воздуха в салоне, разумеется, поможет очистить воздух в салоне авто, если вы едете за каким-нибудь грузовиком. Однако с осторожностью используйте её зимой. При прогреве автомобиля включенная функция замедлит этот процесс.

Одна из любимых ошибок – миф о педали тормоза. Не стоит бояться вжимать ее до упора. Современные машины оборудованы  ABS, а своевременная блокировка колес тормозом поможет предотвратить нежелательную работу функции.

Использование смартфона. Кажется, не стоит объяснять, чем чревато использование телефона во время вождения автомобиля.

Ну и при выходе из автомобиля, смотрите по сторонам. Ненароком можно сбить дверью пешехода, велосипедиста или кого-либо еще.

The post Об ошибках на дороге: на что стоит обратить внимание тверским автомобилистам first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх