На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Наказ на уровне программы: в Оленинском округе по обращениям жителей проведут работы на 46,5 млн рублей

Далеко не каждая администрация может похвастаться налаженной обратной связью с населением. В Оленинском муниципальном округе уже давно работа строится по принципу «власть – для народа», и местные жители определяют проблемные места на территории для последующего решения.

Напомним, что в округе действует так называемая Народная программа – план работ, разработанный на основе наказов избирателей в адрес местного отделения партии «Единая Россия». Для жителей это реальная возможность сделать капитальный ремонт в многоквартирном доме, установить детскую площадку, привести в порядок дорогу до деревни и др.

– В пятилетний план вошло 747 наказов, причем 401 из них был выполнен в прошлом году. В 2021 году запланирована работа по 179 наказам, на эти цели заложено около 46,5 миллионов рублей, – поделился глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов. – Мы продолжаем строить территорию, где проводится ответственная, социально ориентированная политика в интересах большинства.

Отметим, что часть наказов на этот год уже отработана. К примеру, в Оленино отремонтированы подъезды в четырех запланированных домах, а в Белейковской школе заменены светильники.

В целом направления работы по Народной программе самые разные: ЖКХ, дороги, благоустройство общественных пространств, ремонт школ, детских садов и учреждений культуры. А поскольку Оленинский округ активно участвует в региональных и федеральных программах, многие вопросы удается решать комплексно. В прошлом году, например, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сделали мост через реку Береза, а по нацпроекту «Образование» школы округа получили современное оборудование. По программе «Городская среда» в центре поселка благоустроена территория у Каштановой рощи.

Большая часть из выделенных по Народной программе средств – около 30 млн рублей – в этом году пойдет на ремонт дорог и дворов в Оленино. Не забывают и про капремонт жилого фонда. В 2021-м приведут в порядок 16 домов в Оленино и 4 – в Мирном. Намечены дома, в которых отремонтируют внутридомовые системы отопления, водопровода, канализации и др.

Много наказов по благоустройству, на это направление работы предстоит потратить свыше 7,1 млн рублей. Это обустройство детских и спортивных площадок, установка контейнеров для мусора, озеленение поселка. Впервые появилась отдельная строка по борьбе с борщевиком – об этом очень просили местные жители. На обработку 38 га земли, поросшей опасным для здоровья сорняком, в Оленино и пяти деревнях выделено 684 тыс. рублей.

В бюджете этого года предусмотрено выполнение наказов, связанных с ремонтом, приобретением оборудования для учреждений образования и культуры. Среди работ замена окон, дверей, приобретение спортинвентаря, компьютерной техники и многое другое. В общей сложности на это направление потребуется свыше 5,3 млн рублей.

Стоит отметить, что работа по наказам строится четко и системно – под пристальным контролем главы округа, партийного большинства депутатов, самих жителей. Это уже отлаженный механизм, где нет и быть не может таких оправданий, как «мы не успели» или «не хватило денег». Ведь исполнение Народной программы создает комфортные условия жизни, которые сегодня нужны всем.

Сообщение Наказ на уровне программы: в Оленинском округе по обращениям жителей проведут работы на 46,5 млн рублей появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх