На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Илья Смирнов: послание президента было социально ориентированным

Сегодня, 21 апреля, Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Тему комментирует доцент кафедры социально-экономической географии и территориального планирования Тверского госуниверситета Илья Смирнов:

— В этом году послание президента было социально-ориентированным. Большое внимание Владимир Путин уделил поддержке семей с детьми. Это правильно, ведь многие эксперты считают, что эту категорию общества государство поддерживает слабо.

Отдельно отметил бы меры по увеличению доступности летнего детского отдыха. Важно, чтобы у семей была возможность отправить детей в летний детский лагерь и для оздоровления, и для налаживания социальных контактов. Надеюсь, после пандемии это реанимирует всю систему летнего детского отдыха, которой наш регион раньше славился.

Для нашего региона отметил бы ещё тему газификации, потому что у нас в этой сфере грандиозные планы. Но не всегда у население есть финансовые возможность для подключения к трубе, которая уже пришла в населенный пункт. Поэтому инициатива по подводу газа государством до земельного участка домохозяйства облегчит доступ к этому ресурсу.

«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог», – отметил Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24».

Сообщение Илья Смирнов: послание президента было социально ориентированным появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх