На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Вкусная Тверская область: Ника Ганич представила новую книгу

Когда человек отправляется в путешествие, ему интересно не только посмотреть достопримечательности, но и попробовать местную кухню, чтобы проникнуться особенностями страны. Это подтверждают исследования: треть туристов знакомится в первую очередь с гастрономической картой места, которое они собираются посетить. В Бельгию едут за вафлями, в Польшу – за бигосом, в Италию – за пастой, в Россию – за борщом. Однако это лишь общие ассоциации, а ведь у каждого региона есть свои гастрономические изыски.

Что же можно попробовать в Тверской области?

Об этом расскажет уникальный путеводитель известной ведущей Ники Ганич «География на вкус. Тверь». Этот справочник, подспорье в изучении гастрономии региона, стал третьим путеводителем Ганич по «вкусным местам» России. Первые два посвящены Москве и Петербургу.

Вкусная Тверская область: Ника Ганич представила новую книгу
Ника Ганич со своей новой книгой. Фото: Егор Нестеров

Почему этот проект интересен не только с точки зрения гастрономического туризма, который сейчас является достаточно модным направлением, но и как кладезь полезной информации?

Возможно, это изображение (1 человек и улыбается)
Фото: Наталья Корнейчук в Facebook

На презентации сборника Ника Ганич отметила, что обратить внимание на Тверской регион, который имеет огромные перспективы с точки зрения туризма, подсказала ей путешественница Наталья Корнейчук. Благодаря участию Натальи в этом проекте сборник получился крайне познавательным: путешественница поделилась своим опытом и рассказала о туристических маршрутах, лучших местах для фотографий и знаковых достопримечательностях.

Стоит отметить, что Министерство и Ассоциация туризма Тверской области помогали в работе над этим интересным во многих планах проекте.

В книгу вошли 75 ресторанов Тверской области. Сперва рейтинг ресторанов составили на основе отзывов, мнений и оценок в Интернете. Затем Ника с командой посетили каждое из заведений. “Мы объездили огромное количество мест, и в гастрономический гид вошли не все”, – поделилась Ника Ганич. Кстати, теперь каждый из ресторанов может получить специальную наклейку, которая означает некую «надежность» заведения. На презентации гида Ника нарезала эти наклейки лично.

В книге также собрали ТОП-10 десертов, вкусных завтраков и рецептов. Но на этом сюрпризы не кончаются. Гастрономический путеводитель интересен тем, что содержит в себе 45 рецептов от лучших шеф-поваров нашего региона. Простые и практичные рецепты выбирали таким образом, чтобы блюда по ним можно было приготовить на обычной домашней кухне.

Вкусная Тверская область: Ника Ганич представила новую книгу
Рецепт из книги Ники Ганич. Фото: Елизавета Супонева

Презентация книги состоялась в Твери. Среди гостей были и те, чья профессия непосредственно связана с темой вечера, – шеф-повара и бармены разных заведений Тверской области, которые «варятся» в кулинарной индустрии. Авторов самых оригинальных рецептов, которые вошли в путеводитель, наградили дипломами. Дипломы получили также повара из разных уголков Тверской области.

«Я уверена, что издание этого гида завлечет в Тверскую область туристов из Москвы и всей России. Они познакомятся с регионом самым вкусным способом – попробовав местную кухню», – отметила Ника Ганич.

Вкусная Тверская область: Ника Ганич представила новую книгу
Рецепт из книги. Фото: Елизавета Супонева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст: Егор НЕСТЕРОВ

Сообщение Вкусная Тверская область: Ника Ганич представила новую книгу появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх