На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверском театре кукол открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий»

В холле Тверского государственного театра кукол 24 сентября открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий» от фотоклуба Тверского областного Дома народного творчества (0+).

Руководитель фотоклуба Ирина Лобанова рассказала гостям, что отбор работ на выставку был строгий. Взяли лучшее, поскольку выставляться в таком авторитетном и посещаемом заведении — большая ответственность.

Фотографии закрепили действительно невероятные, очень трогательные, искренние. Дети плавают, бегают, выглядывают из окна, позируют, танцуют… Такие живые, настоящие.

В Тверском театре кукол открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий»
Фото: Люба Абракадабра

Публикация фотографий детей дело весьма щепетильное. Как же удалось фотоклубу всë это согласовать с родителями и уладить формальности?

«Если совсем чужие крупным планом на фото, то да, нужно разрешение на публикацию. У большинства из нас свои дети или дети друзей, поэтому вопросов не возникает. Если дети не крупным планом, если их много, если они сняты на каком-то открытом мероприятии, где много людей, то в принципе согласие не нужно, потому что они там не являются смысловым центром композиции» , — рассказала Ирина.

В Тверском театре кукол открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий»
Фото: Люба Абракадабра

Особенный резонанс вызвала фоторабота Александра Шилова. На ней два подростка, сгрупировавшись, летят вверх ногами, демонстрируя трюк. И так они синхронно летят, что это кажется невозможным, «сфотошопленным». Ирина Лобанова твëрдо отрезала аргументы скептиков и уверила, что Александр не такой, и всякими «фотошопами» не увлекается. У меня сложилось впечатление, что у Ирины свой взгляд на фотоискусство, она пояснила:

«Да, я адепт прямой фотографии. Но совершенно не отрицаю компьютерные спецэффекты, ещё что-то.

Причем я вам больше скажу, фотошоп фотошопу рознь. Тут везде есть фотошоп в качестве редактирования. Где-то чуть яркости добавили, контраста… Но я против искажения — просто сама этого не делаю, ведь это искажение реальности. Но я знаю талантливых людей, которые умеют делать это красиво. Я за то, чтобы изначально была хорошая фотография» .

В Тверском театре кукол открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий»
Фото: Люба Абракадабра

The post В Тверском театре кукол открылась фотовыставка «Лето. Дети. 100 фантазий» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх