На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Поисковый отряд узнал имя советского солдата, погибшего в Оленинском округе

Оренбургскому поисковому отряду удалось узнать имя солдата, которого нашли и перезахоронили в Оленинском муниципальном округе Тверской области во время поисковой экспедиции “Ржевский выступ». Об этом сообщили в группе “ТРОО ПИО “Память поколений”.

В лаборатории удалось прочитать имя солдата. Его звали Николай Андреевич Навесов. Он был лейтенантом 1170 стрелкового полка 348 стрелковой дивизии. Родился Николай Андреевич в 1921 году в Нижегородской области. С войны его ждала мать, но он так и не вернулся. 30 ноября 1942 года Николай Навесов погиб в бою за Урдом (деревня в Оленинском районе) в ходе операции “Марс”.

Поисковый отряд узнал имя советского солдата, погибшего в Оленинском округе
Фото: ТРОО ПИО “ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ”

10 мая 2021 года советского солдата похоронили в братском захоронении в посёлке Молодой Туд Оленинского района Тверской области. Сейчас поисковики разыскивают родственников Николая Навесова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх