На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Ирина Жукова: Важно комплексно подходить к сохранению памятников

Владимир Путин спустя 10 дней после победы на выборах посетил маленький город с большой историей – Торжок, который заметно преобразился, благодаря системному развитию городской среды. По поручению президента Тверская область станет одним из пилотных регионов по программе сохранения памятников истории и культуры.

Тему комментирует директор ВИЭМ Ирина Жукова:

— Нужно работать структурированно, комплексно подходить к вопросу сохранения памятников культурного наследия. Важно не только фрагментарно, локально реставрировать памятники, нужно, чтобы эта пилотная программа позволила сохранить целые ансамбля, которые все ещё живы в малых городах. Это и фасады тех старинных домов, в которых по сей день находятся учреждения или жилые квартиры. Это придомовые территории, которые тоже входят в этот ансамбль. Это изменение дизайн-кода вывесок (памятники выкупают собственники, открывают в этих зданиях свой бизнес). Это все должно быть регламентировано, ради сохранения облика и атмосферы древнего города.

«Глава государства дал поручения по сохранению исторических памятников и развитию туристического потенциала области. С учётом решения президента о дополнительной поддержке региональных проектов реконструкции общественных пространств, необходимо активно участвовать во всех этих программах», — отметил Игорь Руденя.

The post Ирина Жукова: Важно комплексно подходить к сохранению памятников first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх