На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

«Ставку Сталина» в Тверской области посетили свыше 25 тысяч человек

За три года работы в  Ржевском филиале Музея Победы побывали более 25 тысяч человек. В этом году музей посетили почти 18 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Музей в Хорошево стал филиалом московского Музея Победы 21 декабря 2017 года. В 2018 году его посетили 1,3 тысячи человек, в 2019-м – 6,2 тысячи, в 2020-м – уже 17,7 тысячи туристов.

18 декабря гостями музея стали губернатор Игорь Руденя и Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев в рамках рабочей поездки в Ржев и Старицу. В филиал с экскурсиями регулярно приезжают школьники из Твери и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья.

В 2020 году музей подготовил пять выставок. Один из наиболее интересных проектов – «На ответственном посту», в рамках которого демонстрировались раритеты из фондов Музея Победы о деятельности Верховного Главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны.

В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. Здесь представлены военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. Именно в этом доме Верховный главнокомандующий СССР в ночь с 4 на 5 августа 1943 года принял решение о проведении в Москве первого салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

Росту посещаемости музея в Хорошево способствовало открытие одного из крупнейших в России памятников в честь воинов-освободителей – Ржевского мемориала Советскому солдату.

«Мемориал – это признание значения Ржевской битвы в истории Великой Отечественной войны, – считает губернатор Игорь Руденя. – Это место притяжения всех, кому дорога память о подвиге нашего народа».

Мемориал был открыт Президентом Владимиром Путиным 30 июня. В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, губернатор Тверской области Игорь Руденя, ветераны Великой Отечественной войны.

Сообщение «Ставку Сталина» в Тверской области посетили свыше 25 тысяч человек появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх