На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Илья Путятин презентует книгу о наследии архитектора Николая Львова

Архитектор Николай Львов, который жил и работал во второй половине XVIII века, оставил богатое наследие в Тверской области. Нередко усадьбы и церкви, построенные по проектам Львова, попадают в объективы путешественников, а историки продолжают обращаться как к биографии самого архитектора, так и к его проектам.

Доктор искусствоведения, профессор Московского архитектурного института Илья Путятин представит коллективную монографию, посвященную архитектурному творчеству Николая Львова и его жизни в новоторжском крае. 9 октября в книжном магазине «Абракнигабра» автор представит книгу «Новоторжская столица «Русского Палладио»: по следам Льва. Наследие Н.А. Львова».

В издании представлена карта-схема храмов и усадеб «Львовского кольца» на новоторжской земле, а также исторические и архивные документы (в том числе вновь открытые). Важное место занимает рассказ о селе Никольское, где расположена усадьба Никольское-Черенчицы. Авторы открывают подлинную историю тайной женитьбы Н. А. Львова, тайные смыслы собственной усадьбы архитектора и её построек, духовное пространство усадеб, созданных великим архитектором на тверской земле.

Начало в 14:00.

12+

The post Илья Путятин презентует книгу о наследии архитектора Николая Львова first appeared on Tverlife.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх