На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Наталья Виноградова: Предприятия Тверской области активно развиваются и модернизируются

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий экономической стабильности Тверской области.
Тему комментирует глава Лихославльского муниципального округа Наталья Виноградова:
-Активное развитие предприятий Тверской области наблюдалось еще до начала пандемии COVID-19.
На сегодняшний день динамика развития предпринимательства региона только усилилась. К примеру, в прошлом году несколько предприятий Лихославльского округа, как «Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника», ООО «Формула жизни», «Лихославльский радиаторный завод», воспользовались поддержкой Фонда промышленности. В данный момент в этих предприятиях проходит модернизация оборудований, создаются новые рабочие места. Кроме того, открываются новые производства. Так, в 2015 году у нас открылись и сертифицировались два пищевых предприятия, которые также ждут пищевых технологов. Привлечение новых работников позволяет нам закреплять людей в округе.
Таким образом, происходит омолаживание кадров, что очень важно для будущего нашего округа и всего региона. Стоит отметить, что в этом плане активно работают директора предприятий, которые часто приглашают школьников на экскурсии и показывают им процесс производства. Знакомство с предприятиями направлено на побуждение у детей желания получить среднее специальное и высшее образование, чтобы развивать в дальнейшем отечественную промышленность.
«Предприятия и компании нашего региона активно решают масштабные государственные задачи импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета нашей страны, оперативно налаживают и расширяют выпуск товаров, создают новые производства и рабочие места», — отметил заслуги бизнеса губернатор Игорь Руденя.

The post Наталья Виноградова: Предприятия Тверской области активно развиваются и модернизируются first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх