На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Страстная неделя: что нельзя делать перед Пасхой

Уже завтра, 20 апреля, весь православный мир будет праздновать Пасху. В последний день Страстной недели – Великую субботу – верующие вспоминают о пребывании тела Иисуса Христа во гробе. У этого дня также есть свои традиции и приметы.

По преданиям, в Страстную субботу душа Спасителя спустилась в Ад и разрушила его, освободив все души праведников.

В этот день, как и в пятницу, запрещено шуметь и веселиться, а также заниматься делами по дому и в огороде. Однако следует завершить все приготовления к Пасхе – украсить жилище и сходить в церковь, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. Пробовать пасхальные угощения нельзя, но можно делать послабления в посте: есть горячую пищу без масла, свежие овощи и фрукты, хлеб, орехи. Продукты животного происхождения и алкоголь всё ещё находятся под запретом.

Обратите внимание и на погоду в Великую субботу: солнечный день – к тёплому лету, а если пойдёт дождь, то лето будет сырое, но урожайное.

Напомним, как просто и красиво покрасить яйца на Пасху.

The post Страстная неделя: что нельзя делать перед Пасхой first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх