На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Жителей Тверской области приглашают на православный кинофестиваль «Колокол Света»

4 декабря Тверской областной Дом народного творчества проводит  IV  открытый областной православный кинофестиваль «Колокол Света». Событие посвятили 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского, которое отмечается в этом году.

Участниками конкурса стали детские и взрослые кино- и видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы из Твери, Москвы, Торжка, Кашинского, Осташковского и Удомельского городских округов, Бежецкого, Калининского, Калязинского, Конаковского, Кувшиновского, Торжокского и Фировского районов, ЗАТО Озерного, Рамешковского муниципального округа.

Из 37 представленных фильмов для конкурсного показа жюри отобрало 15 лучших работ разных жанров: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные, экспериментальные, музыкальные. Это фильмы-размышления о добром и вечном, войне и мире, нашей истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества.

Основные задачи фестиваля – вдохновить кинолюбителей на создание оригинальных произведений духовно-нравственного содержания, сформировать общественную потребность в фильмах, отражающих духовные и культурные ценности нашей страны и христианского православного мира.

 

The post Жителей Тверской области приглашают на православный кинофестиваль «Колокол Света» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх