На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Сеть приютов для животных планируют создать в Тверской области

3 декабря в региональном правительстве губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу, на которой была рассмотрена государственная программа Тверской области, посвященная обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в регионе в период 2021-2026 годов.

Одной из задач государственной программы является осуществление мероприятий по обращению с безнадзорными животными.

В первую очередь, речь идет о выделении грантов некоммерческим организациям, которые будут осуществлять содержание безнадзорных животных после отлова. Животных при необходимости пролечат, стерилизуют, вакцинируют и чипируют. Одновременно будет вестись поиск владельцев или новых хозяев. В госпрограмме предусмотрено развитие сети приютов для животных. Предполагается их создание в Ржеве, Вышнем Волочке, Бежецке и Твери.

Игорь Руденя поставил задачу сформировать Единую региональную базу безнадзорных животных и интегрировать ее со Всероссийской базой. Кроме того, глава региона считает необходимым активнее использовать возможности социальной рекламы для воспитания в обществе культуры обращения с безнадзорными животными.

The post Сеть приютов для животных планируют создать в Тверской области first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх