На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Музей тверского быта познакомит с уникальными ремеслами

Музей тверского быта приглашает на экскурсию «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли», которая состоится 18 декабря. Гости прогуляются по двухэтажному дому купцов Арефьевых, построенному в XVIII веке.

В музейных залах воспроизведен интерьер дома тверских горожан-ремесленников.

Благодаря им декоративно-прикладное искусство нашего региона развивалось, а мастера получали признание по всей стране. Тверской край стал родиной уникальных ремесел: торжокского золотного шитья, калязинского кружевоплетения и тверской иконописи.

На экскурсии можно увидеть подлинные вещи XVIII–XIX веков: расписные прялки и предметы мебели, расшитые полотенца и народные костюмы, резные ковши и туески.

Начало в 13:00.

6+

The post Музей тверского быта познакомит с уникальными ремеслами first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх