На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Малагасиец в Твери: ТОП-5 лучших парков на Мадагаскаре

В Тверскую область пришло долгожданное потепление. Весна уже пришла, так что мечтаем о жарком лете. Кстати, у нас есть спец по лету — Антони Игнас Рандрианантенаина, студент ТвГУ из Мадагаскара. На прошлой неделе в авторском блоге «Малагасиец в Твери» он составил туристический маршрут по Твери, который поможет прочувствовать атмосферу города. Сегодня же он проведет виртуальную экскурсию по Мадагаскару. Рассказываем про ТОП-5 лучших парков на Мадагаскаре.

Невероятное природное разнообразие Большого острова раскрывается в уникальной природе и животном мире.
С его преимущественно эндемичной фауной и флорой, афро-азиатской культурой, ландшафтами, чередующимися между лесами, рисовыми полями и геологическими курьезами, Мадагаскар является островной страной, не поддающейся классификации.

Величественная Аллея баобабов, недалеко от Морондавы

Это культовое зрелище является одной из самых любимых достопримечательностей Мадагаскара. Деревья высотой от 30 до 80 метров образуют эффектную арку вдоль грунтовой дороги через лес. Этот необычный проспект в основном состоит из баобабов «Grandidier» (Грандидье), которые могут жить больше 1000 лет! Из восьми видов этих деревьев, существующих в мире, на Мадагаскаре произрастают семь, шесть из которых являются эндемиками.

Лучшее время для посещения — раннее утро или поздний вечер, когда солнце заливает золотым светом этих высоких гигантов.

Национальный парк Цинги-де-Бемараха

Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО охватывает больше 60 квадратных миль известняковых вершин, каньонов и лесов. Название «Цинги» означает «где нельзя ходить босиком» на малагасийском языке и является точным описанием этого замечательного пейзажа. В парке есть множество пешеходных троп, которые проходят через его удивительные скальные образования, что дает посетителям уникальную возможность увидеть поистине захватывающие виды.

Национальный парк Исало

Этот парк известен своими удивительными образованиями из песчаника, которые, как говорят, напоминают руины древнего города. Здесь также есть глубокие ущелья, бурные реки, пещеры и водопады, и все это на фоне холмистых лугов и пышных пальмовых лесов. Одной из его самых известных достопримечательностей является Природный бассейн — большой каменный бассейн, наполненный кристально чистой водой, идеально подходящий для купания или отдыха в жаркие летние дни!

Национальный парк Раномафана

Национальный парк Раномафана, расположенный на юго-востоке Мадагаскара, предлагает захватывающие дух пейзажи, а также множество возможностей для наблюдения за дикой природой. Его пышный тропический лес служит средой обитания для 12 различных видов лемуров, включая золотого бамбукового лемура, а также для нескольких редких видов птиц, таких как красная сова. Есть также несколько живописных водопадов, расположенных в пределах парка, которые являются идеальным местом, чтобы освежиться после дня, проведенного в изучении этого невероятного рая!

Национальный парк Андрингитра

Наконец, ни одно путешествие на Мадагаскар не будет полным без посещения национального парка Андрингитра, где находятся одни из самых высоких гор на острове (в том числе гора Маромокотро, высота которой достигает 8 652 футов!). Прогулка по этому удивительному горному хребту захватывает дух с его захватывающими дух видами, начиная от заснеженных пиков и заканчивая пышными долинами внизу. Во время похода по этой дикой стране вы даже можете увидеть хамелеонов или редких черных лемуров!

Читайте в блоге «Малагасиец в Твери» :

Какие вопросы чаще всего задают жителю Мадагаскара

Интересные факты о самом большом острове в Африке

Интересные факты о культуре Мадагаскара

ТОП-5 самых любимых мест города

Как проходит обычный день иностранного студента

Лето, рыбные шашлыки и дорогие подарки родителям: Как отмечают Новый год на Мадагаскаре

Как парень из Мадагаскара попал в российский вуз

На каком языке думают полиглоты

Что привлекает иностранца в России

Кем мечтают стать студенты на Мадагаскаре, и почему учатся за рубежом

Какие праздники отмечают на Мадагаскаре

Странные вещи в России, которые удивляют иностранцев

Где можно прочувствовать атмосферу Твери

The post Малагасиец в Твери: ТОП-5 лучших парков на Мадагаскаре first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх