На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Андрей Белоцерковский: В машиностроении очень востребованы молодые специалисты

24 сентября в России отмечают День машиностроителя. Несмотря на санкционное давление, Тверская область сохранила все предприятия и наращивает производственные мощности.
Тему комментирует директор центра стратегического инновационного развития ТвГУ, доктор физико-математических наук, профессор Андрей Белоцерковский:
«Совсем недавно Тверской вагоностроительный завод отметил свой 125-летний юбилей. Завод является крупным предприятием и обеспечивает всю нашу страну, делая существенный вклад в развитие машиностроения в России.
На примере вагонзавода уже можно понять, что в машиностроении очень востребованы специалисты в инженерном деле, прикладной математике, компьютерных технологиях, управлении персоналом. К счастью, этим профессиям обучают в наших тверских вузах и колледжах. Молодые специалисты могут обеспечить востребованность продукции и экономический рост на машиностроительных предприятиях региона».
«Предприятия машиностроения вносят важный вклад в укрепление обороноспособности России, в развитие транспортного, строительного, коммунального и нефтегазодобывающего комплексов, сельского хозяйства, радиоэлектронной и электротехнической промышленности»,  отметил губернатор Игорь Руденя.

The post Андрей Белоцерковский: В машиностроении очень востребованы молодые специалисты first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх