На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Зимняя сказка в Тверской области или “И горят снежинки в золотом огне…”

Царствующая всю прошлую неделю морозная и солнечная погода  показала красоту зимней поры. В центрально-лесном  заповеднике Тверской области  вдоль дорог сверкали изящные и тоненькие снежинки инея.  Такой иней можно наблюдать при умеренных ночных морозах.

На участках с порывистым ветром  лежали крупные “звёздочки”, до 2 см, тогда как вблизи леса они были намного меньше. “Звёздочки” особенно волшебно светились под лучами солнца и были похожи на ледовые айсберги на рассвете. Глядя на чудо, невольно можно вспомнить строчки стихотворения великого поэта Сергея Есенина “Белая берёза”:

“И стоит берёза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.”

 

Зимняя сказка в Тверской области или "И горят снежинки в золотом огне..."Зимняя сказка в Тверской области или "И горят снежинки в золотом огне..."Зимняя сказка в Тверской области или "И горят снежинки в золотом огне..."

Сообщение Зимняя сказка в Тверской области или “И горят снежинки в золотом огне…” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх