На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области заявлен набор на 14,7 тысячи рабочих мест

В течение января 2023 года службой занятости Тверской области трудоустроено 324 жителя региона. Финансовую помощь на открытие собственного дела получили 2 бывших безработных, 72 человека приступили к профессиональному обучению.

Сейчас на предприятиях Верхневолжья открыто порядка 14,7 тыс. вакансий. Наиболее востребованы специалисты, занятые на производствах – инженеры, слесари, операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, швеи, техники, фасовщики и другие. Всего заявлено больше 4 тыс. таких рабочих мест.

Также вакансии предлагаются в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства, транспорта. Востребованными продолжают оставаться врачи, средний и младший медицинский персонал, социальные работники, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и другие специалисты.

Трудоустройство коренных жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играют центры занятости, через которые можно найти работу, пройти программы обучения, повышения квалификации.

Под брендом «Работа России» создаются площадки, нацеленные на решение задач с учетом бизнес-ситуации или индивидуальных жизненных обстоятельств людей. В обновленных центрах ряд услуг можно получить дистанционно: это подача заявлений и перерегистрация, онлайн-консультации, дистанционное собеседование с работодателем и другие. Предусмотрена автоматизация таких процессов, как модерация резюме, формирование личного дела, расчет пособия и прочих.

Первыми в Верхневолжье модернизированы центры занятости населения в Твери и Рамешках. Опыт модернизированных площадок будет распространен на все центры занятости населения. Преобразования региональной службы занятости продолжатся в 2023 году.

The post В Тверской области заявлен набор на 14,7 тысячи рабочих мест first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх