На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Для первокурсников Тверской области запустят проект “Идем в науку”

В Тверской области в 2021-ом, в Год науки и технологий, который объявлен Указом Президента РФ, планируется реализовать проект «Идём в науку». Это школа для молодых учёных – студентов первого курса университетов. Сообщает пресс-служба ПТО.

«Формирование на региональном уровне эффективной и адресной системы поддержки научных достижений позволит создать условия для реализации в Тверской области потенциала талантливых исследователей, вовлечь их в решение приоритетных задач развития экономики, сельского хозяйства, социальной сферы», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участники проекта приобретут навык коммерциализации своих проектов, научатся эффективно представлять идеи инвесторам и узнают об основах патентования. Кроме того, на обучении студенты смогут познакомиться со сверстниками из других факультетов и создать команды, где каждый будет заниматься своим делом.

Ещё одна инициатива – собрать портфолио действующих учёных региона, которое поможет популяризировать их достижения и позволит им самим найти партнёров для работы над проектами.

В 2020 году в Тверской области была запущена система поддержки и стимулирования научных сотрудников региона. В их основу легли предложения самих ученых Верхневолжья. Так, появилась ежегодная региональная премия для коллективов исследователей, молодых учёных, студентов и аспирантов за выдающиеся достижения в области науки и техники. Премия присуждается за перспективные разработки в приоритетных для региона направлениях – в развитии промышленности, сельского хозяйства, медицины, цифровизации экономики и социальной сферы, системы госуправления.

В этом году в День российской науки на встрече Губернатора с руководителями ведущих вузов региона обсуждались дополнительные меры меры государственной поддержки научной деятельности.

Глава региона подчеркнул – во взаимодействии с вузами региона необходимо разработать комплексную систему мотивации ученых. В том числе, она должна включать проект целевого набора студентов для важнейших отраслей Тверской области, ипотечную программу для молодых ученых, возможность использования научных достижений при реализации значимых для региона проектов.

Сообщение Для первокурсников Тверской области запустят проект “Идем в науку” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх