На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Татьяна Дубова: В Тверской области активно развивается система среднего специального образования

25 января в России отмечали День студента. В Тверской области будущим специалистам уделяют особое внимание: расширяют программы образования, дают возможность познакомиться с будущей профессией на практике. Делают все, чтобы выпускники остались работать в регионе.

Тему комментирует Татьяна Дубова, секретарь Оленинского местного отделения партии «Единая Россия»:

 — Студенты – это будущее нашей страны, и очень важно уделять людям, которые находятся на данном этапе жизненного пути, особое внимание.

В Тверской области активно развивается система среднего специального образования, совершенствуется материально-техническое оснащение колледжей, проводится большая работа в сфере молодёжной политики.

Очень важно, что значительный упор делается на практическую составляющую образовательного процесса. Для студентов создаются новые мастерские, а также появляются производственно-образовательные кластеры. Это позволит подготовить грамотных и востребованных специалистов в конкретной отрасли.

 — Мы гордимся учебными заведениями Тверской области. Их образовательная, научная, инновационная и общественная деятельность помогает укреплять кадровый потенциал региона, — отметил Игорь Руденя. 

The post Татьяна Дубова: В Тверской области активно развивается система среднего специального образования first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх