На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверские карелы: как состоят дела у этнографического проекта “KUVAHAZET”

Молодежное сообщество “Тверин Кариела” рассказало о ходе этнографического проекта “KUVAHAZET”.

При поддержке Фонда Благотворителей объединение создало проект, связанный с этнографией края. Первыми результатами деятельности  поделились 4 мая на открытии фотовыставки на площадке Культурного центра “Рельсы”.

Гости смогли познакомиться с карельской мифологией, а также посмотреть художественный короткометражный фильм по теме. Помимо этого посетители смогли понять, в чем заключается главная идея проекта и его основные направления в исследованиях. Молодежное сообщество занимается накоплением и сохранением знаний о культуре и традициях тверских карел.

“Если вы случайно приедете в карельскую деревню, то даже не узнаете об этом, вам никто не станет ничего рассказывать на карельском или как-то афишировать” — поделилась Анастасия Рунтова.

Кроме того, Анастасия указала на некоторые трудности, с которыми группа столкнулась во время исследования: сложно было найти карельский дом с традиционной планировкой и карельский язык, к сожалению, постепенно исчезает вместе с идентичностью и народной самобытностью.

Сообщение Тверские карелы: как состоят дела у этнографического проекта “KUVAHAZET” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх