На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Светлана Дроздова: Выполнять важные ремонты теперь можно гораздо раньше

Главной темой заседания правительства Тверской области под председательством Игоря Рудени во вторник стала госпрограмма «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области» на 2020-2025 годы с беспрецедентным объемом финансирования в размере 16 миллиардов рублей. Одна из идей программы — консолидация коммунальных активов области, а среди основных задач — газификация юго-запада и северо-востока региона.

Программа нацелена на развитие инфраструктуры ЖКХ, к чему призывал регионы в своем недавнем Послании Президент Владимир Путин. Напомнив об этом, Игорь Руденя еще раз подчеркнул:

 — В Тверской области нужно провести модернизацию систем теплоснабжения и водоснабжения.

Заместитель главы администрации Западнодвинского района по финансово-экономическим вопросам Светлана ДРОЗДОВА, комментируя тему газете «Авангард», обращает внимание на следующие плюсы и минусы в сфере госзакупок.

 — В соответствии с изменениями в п.4 ст. 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации распределение субсидий местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации между муниципальными образованиями утверждается законом субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период, в то время как раньше это делалось позднее. В связи с этим конкурсную документацию можно размещать с начала текущего финансового года, и соответственно выполнять важные ремонты или проводить работы гораздо раньше.

Что касается проблемных моментов в сфере госзакупок. Бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств выделяются вовремя, а вот поступление денежных средств для оплаты заключенных и исполненных контрактов порой осуществляется несвоевременно в связи с длительной процедурой согласования исполнительной документации в министерствах. Будем надеяться, что теперь процессы ускорятся.

Сообщение Светлана Дроздова: Выполнять важные ремонты теперь можно гораздо раньше появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх