На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Дмитрий Гуменюк: важно вести сбалансированную бюджетную политику

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Тему комментирует исполнительный директор ОАО «Тверская швейная фабрика» Дмитрий Гуменюк:
— В своем послании Президент Владимир Путин уделил значительное внимание внутренней повестке страны. Среди тем особенно важными я, как глава бюджетного комитета считаю вопросы, связанные с долговой нагрузкой бюджетов разных, в том числе и местных уровней. Как точно заметил Владимир Владимирович, для развития регионов необходимо снизить бремя долговых обязательств, для этого предложен ряд конкретных шагов. Важным для страны в целом, и для нашего региона в частности стало решение поддержать повсеместную газификацию. Это позволит снизить оплату услуг ЖКХ, в том числе и для сельских жителей. Ну и конкретные меры, озвученные в послании, для формирования эффективной демографической политики, такие как поддержка родителей школьников и воспитывающих детей в неполных семьях, на мой взгляд, являются приоритетными.
«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог», – отметил Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24».
Отметим, что Тверская область – в числе немногочисленных регионов, завершивших прошлый год с профицитом бюджета. Чтобы добиться положительного экономического баланса тверской губернатор предпринял ряд серьёзных шагов, в числе первым – привлечение крупных инвесторов и улучшение отношений с федеральным центром. Кроме того, Игорь Руденя отметил, что региональная экономика выходит из серой зоны, что является следствием планомерной политики замещения трудовых мигрантов местными жителями.

Сообщение Дмитрий Гуменюк: важно вести сбалансированную бюджетную политику появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх