На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Вышний Волочек приехал глава культурной секции Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты

В преддверии открытия в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой выставки фотографий «Инвенции на воде: Вышний Волочек – Брюгге» ознакомиться с экспозицией приехал с краткосрочным визитом глава культурной секции Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты Эдвин Дерде. Об этом сообщили в муниципалитете.

Эдвин Дерде приехал по личному приглашению автора выставки Веты Разуваевой, при участии глав Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты в России Олега и Анны Прозоровых.

Вета Разуваева окончила вышневолоцкую среднюю школу №5, музыкальное Тверское училище, Академию художеств в Санкт-Петербурге. С 2011 года живет и работает в Бельгии. Лицензиированный гид. Водит экскурсии по всей Бельгии и северу Франции, тесно сотрудничает с Бельгийско-Люксембургской Торговой палатой.

Город Брюгге, центр провинции Западная Фландрия, иногда именуют «Северной Венецией», а Вышний Волочек – «тверской Венецией». Общим камертоном для городов является вода: они созданы на реках и каналах, что безусловно во многом определяет живописность каждого из них. Автор масштабного проекта «Инвенции на воде: Вышний Волочек – Брюгге» Вета Разуваева дает возможность увидеть и прочувствовать характер обоих городов сквозь призму отражений на воде.

О том, что связывает два старинных и таких разных города – российский Вышний Волочек и бельгийский Брюгге, об их истории, старинной архитектуре, туристической привлекательности, уникальном водном потенциале и о возможном сотрудничестве в теплой и дружеской обстановке в краеведческом музее побеседовали Вета Разуваева, Эдвин Дерде, первый заместитель главы Вышневолоцкого городского округа Наталья Шарапова и заведующая вышневолоцким краеведческим музеем Светлана Шкивидорова.

Как музыканта, Эдвина Дерде не могли не заинтересовать музейные пианино «Тверца» и рояль. С профессиональным интересом и к огромному удовольствию всех присутствующих, он исполнил несколько музыкальных композиций.

Напоминаем, что торжественное открытие выставки фотографий Веты Разуваевой состоится 6 декабря в 15:00.

The post В Вышний Волочек приехал глава культурной секции Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх