На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Михаил Петрушихин: Ржевский район всегда чувствовал поддержку от регионального правительства

24 июня губернатор Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчётом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2020 году.

Тему комментирует глава Ржевского района Михаил Петрушихин:

-Хочется сказать, что с приходом Игоря Михайловича на пост губернатора наша область изменилась лучшую сторону. Ржевский район регулярно, начиная с 2016 года, получает областные деньги. Мы также участвуем в программах по реконструкции, ремонту и строительству дорог. Субсидирование со стороны области составляло порядка 25-30 миллионов рублей в год. Велась большая работа по реконструкции региональных дорог, в частности таких как Ржев-Тверь. Это современная и оборудованная трасса, которая проходит по нашему Ржевскому району. В 2021 году заканчивается ремонт региональной дороги Осташков-Селижарово-Ржев. Также важное направление деятельности губернатора является газификация.

Ржевский район в 2021 году планирует продолжить участие в региональных программах по газификации населенных пунктов. 10 июля планируем “зажечь газ” в деревнях Зайцево и Азарово. Это знаковое событие для нашего района. Порядка 100 дворов изъявили желание подключиться к газу.

Здравоохранению на правительственном уровне уделяется очень большое внимание. Конечно, это прежде всего вакцинация против коронавирусной инфекции.

Конечно, знаковое событие для района – внедрение новой транспортной модели. Также решается вопрос переселения граждан из аварийного жилья. Готовится проектно-сметная документация на строительство Дома культуры и начальной школы в деревне Хорошево. Мероприятия по подготовке котельных к новому отопительному сезону софинансируют из регионального бюджета.

Без поддержки регионального правительства всё это было бы сложно сделать. Мы понимаем, что наполняемость областного бюджета зависит от контактов нашего губернатора. Ярким примером служит участие делегации Тверской области во главе с Игорем Руденей на ПМЭФ-2021, тогда были заключены соглашения на 91 миллиард рублей.

«Прошедший год был непростым. Российская Федерация, а вместе с ней и Тверская область, достойно прошли через испытания и в настоящее время предпринимают все необходимые меры для сдерживания пандемии», – сказал Игорь Руденя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх