На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Ирина Колесникова: Призываю всех жителей Тверской области проявить сознательность и сделать прививку от коронавируса или ревакцинироваться

В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции. Вакцинационные пункты ежедневно работают во всех бюджетных медицинских учреждениях региона.

Эксперты-медики настаивают на продолжении прививочной кампании. Врачи особо рекомендуют вакцинироваться пожилым людям, а также людям, входящим в группу риска – имеющим хронические заболевания.

Цель прежняя – повышение коллективного иммунитета. По словам врачей, привитый от коронавируса человек, даже если заражается, то переносит заболевание значительно легче.

Ирина Колесникова, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиники №8» города Твери, уверена, что вакцинация и ревакцинация просто необходимы.

«Я полагаю, что к осени, когда люди начнут возвращаться с отдыха, мы можем столкнуться с новой волной заболеваемости. Пока есть время, рекомендую всем сделать прививку от коронавируса или ревакцинироваться, если вы уже прививались», — призывает Ирина Алексеевна.

По словам врача, в последнее время в России наблюдался серьёзный спад заражаемости, и это связано именно с созданием коллективного иммунитета, но сейчас эпидемическая картина в регионе уже начала меняться.

«Если на прошлой неделе в нашей поликлинике был зафиксирован всего один случай заражения коронавирусом, то на этой неделе таких случаев уже восемь. Небольшой рост налицо, — отмечает Ирина Колесникова. — Призываю всех жителей Тверской области проявить сознательность, продолжать выполнять гигиенические рекомендации Роспотребнадзора и прививаться от COVID-19. В нашей поликлинике №8 также можно сделать прививку. Мы используем двухкомпонентный препарат «Спутник-V», который считается надёжным и эффективным».

The post Ирина Колесникова: Призываю всех жителей Тверской области проявить сознательность и сделать прививку от коронавируса или ревакцинироваться first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх