На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В ДК » Пролетарка» открылась выставка Яны Лагодной «Потому что мама рядом…»

В канун Дня матери  в фойе  Большого концертного зала Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»  начала свою работу фотовыставка Яны Лагодной «Потому что мама рядом…», передающая   атмосферу уюта и тепла.

Яна Лагодная родилась в Пскове. Из своих 34 лет вот уже 13  живет и работает  в Твери. Фотографией увлекается с детства. Пройдя службу в органах и  работу в таможне,  по – настоящему пришла к делу всей своей жизни лишь  в 2011 году. И, всякий раз, теперь уже профессиональный фотограф   буквально прирастает  «корнями»  к тому, что вольно или невольно попадает в камеру объектива ее фотоаппарата…

— Одиннадцать лет назад фотография поглотила меня так, что  больше не жила без неё. Почему именно тогда? Я  родила дочь, с появлением которой  во мне пробудился творец, а  увлечение фотографией переросло в нечто большее, чем просто хобби, — искренне делится Яна.

А, дальше – больше. Делая кадры, она  не понимала, как же можно не увидеть в них то, что видит она? Лишь позже осознав, что в изображениях других людей Яна непременно узнает и частичку себя — настроение, чувства, эмоции. Так, одна за другой, рождались удивительные фотографии, из которых Яна собрала целую галерею.

 

В экспозиции выставки представлено около двадцати работ в жанре лайфстайл.  Все они были сделаны дома у ее героев. По замыслу фотографа, тем самым она хотела подчеркнуть уют и тепло в семьях, которые создают мамы своим присутствием. Атмосфера спокойствия и счастья на фотографиях, потому что мама рядом…Согласитесь, пожалуй, именно в этом и кроется простое человеческое счастье!

 

            Выставка продолжит свою работу  с 17 по 28 ноября (6+).

The post В ДК » Пролетарка» открылась выставка Яны Лагодной «Потому что мама рядом…» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх