На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области увеличится лесной фонд

Больше  270 гектаров земель в Торопецком и Бежецком районах, а также в Молоковском муниципальном округе переведут в земли лесного фонда. Вопросы рассмотрены 21 мая на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провел губернатор Игорь Руденя. 

В лесной фонд будут переведены 15 участков из земель сельхозназначения и земель запаса. 

Перевод неиспользуемых по назначению сельхозземель в лесной фонд – одно из важнейших условий выполнения задачи развития и декриминализации лесного комплекса, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Губернатора Игоря Рудени в Тверской области активизирована работа по инвентаризации заросших земель и постановке этих участков на кадастровый учет. Комплекс мер по расширению лесного фонда позволит обеспечить необходимый запас ресурсов для деревообрабатывающей промышленности Верхневолжья. 

С 2018 по 2020 годы лесной фонд Тверской области увеличился почти на 30 тыс. гектаров 

На заседании также рассмотрен проект генерального плана Осташковского городского округа, где проживает больше 21 тысячи человекнасчитывается 248 населённых пунктов. 

Принятие этого стратегического документа будет содействовать комплексному развитию муниципального образования. В том числе это развитие жилищного строительства, действующих предприятий и реализация новых инвестиционных проектов, модернизация социальной инфраструктуры.  

Также в повестку вошел вопрос об утверждении документации по планировке территории межпоселкового газопровода Бежецк – Максатиха. Это часть работы по газификации северо-востока Тверской области, повышению качества жизни населения и инвестиционной привлекательности территорий. 

Тверская область одной из первых в стране подписала с компанией «Газпром» региональную программу развития газоснабжения и газификации до 2025 года. Всего до 2025 года планируется построить 148 км газопроводов-отводов,  1 100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений региона. Проведение газа необходимо для развития инвестиционной активности, модернизации предприятий. 

Возможность подключиться к газу получат жители 10 ранее негазифицированных муниципалитетов  нашего региона. Впервые газ придёт на юго-запад региона – в Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы. На северо-востоке – в Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа. 

В 2021 году работы начались в Краснохолмском муниципальном округе, в посёлках Молоково и Фирово, в Осташковском городском округе, в Старицком, Рамешковском и Жарковском районах.  

Сообщение В Тверской области увеличится лесной фонд появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх