На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Герасим
    Ну то что омода показывает рост продаж - это вообще никак не удивляет, всё таки за её цену максимум что ты сможешь вз...Стало известно ка...
  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...

Дети выбрали лучший спектакль России и это Тверской ТЮЗ

«Людвиг XIV и Тутта единственная» Тверского ТЮЗа признан лучшим детским спектаклем России на VIII Большом Детском фестивале и отмечен жюри из юных зрителей.

Спектакль Тверского театра юного зрителя «Людвиг XIV и Тутта единственная»(6+) в постановке Юлии Беляевой завоевал звание лауреата VIII Большого Детского фестиваля в номинации «Лучший драматический спектакль для детей в младшей возрастной категории».

 

Особенность этого фестиваля — решение принимают дети и подростки от 8 до 16 лет, которых впечатлили самые яркие театральные постановки страны.

В 2025 году фестиваль включён в президентский национальный проект «Семья», стал одной из значимых платформ для общения поколений через искусство. 

«Для нас это крайне важно, ведь Большой Детский фестиваль — не только про детей, но и про семью в разных её проявлениях. Он открыт для всех: для маленьких зрителей, которые впервые знакомятся с миром театра, кино и литературы; для подростков, которые ищут ответы на свои вопросы и находят на сцене отражение собственных переживаний; для родителей, которые видят в искусстве пространство для общения и понимания своих детей», — отметил художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков

Вфестивальном шорт-листе были представлены 42 спектакля — победителей выбирали среди 841 заявки. 

На торжественной церемонии в Москве театр представили заместитель директора по творческим вопросам Алексей Гончаренко и руководитель отдела продвижения Екатерина Адамова. 

Дети выбрали лучший спектакль России и это Тверской ТЮЗ
Фото предоставлено Тверским ТЮЗом

Тверской ТЮЗ уже не в первый раз отмечен жюри БДФ: в предыдущие годы «Пигмалион» и «Хлебзавод» стали лауреатами и признаны одними из лучших спектаклей для юных зрителей.

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года по всей России, поддержан Президентским фондом культурных инициатив и Министерством культуры РФ, привлекает лучшие театры страны и СНГ и помогает развивать детское театральное движение.

Напомним, тёплый свет космоса в центр Твери

 

" class="wp_ulike_btn wp_ulike_put_image wp_post_btn_236302">

The post Дети выбрали лучший спектакль России и это Тверской ТЮЗ first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх