На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина

Тверь поистине можно назвать культурным центром. В городе постоянно что-то происходит, как в праздничные дни, так и в будни. Работают выставки, в филармонии постоянно идут концерты, театры пестрят своими новыми спектаклями, а в парках активно отмечают праздники. Да уж там говорить, в октябре к нам приезжали немецкие артисты театра Strahl. Звучит круто, не правда ли?!

Не обходят Тверь стороной известные артисты российской сцены. Так, уже завтра, на сцене Тверской академической филармонии выступит популярный актер театра и кино Виталий Гогунский. Он прочтёт повесть Пушкина «Метель». Согласитесь, весьма необычно? Тот самый Кузя из «Универа» и Пушкин? О чём это? На самом деле Виталий оказался очень разносторонним человеком, и в этом убедился наш корреспондент, лично поговорив с ним.

Нашему изданию «Тверьлайф» Виталий впервые рассказал о возможном переезде Тверь , о своих проектах и о многом другом. Ну что ж, начнём!

Добро пожаловать в Тверь! Вы впервые в нашем городе?

В Твери я бываю часто, живу здесь недалеко. На самом деле прекрасный город, даже думаю сюда переехать. Здесь так спокойно. У меня в Твери много друзей, много интересных проектов. Здесь всё, что мне нужно.

Я был почти во всех городах России со спектаклем «Шикарная свадьба», даже в Биробиджане. А до Твери так и не доехали. Но сейчас надеюсь это исправить.

Чем вас именно привлекает Тверь?

Тверь идеальное место между двумя столицами Питером и Москвой. Исторические постройки , прекрасная архитектура — все это , конечно, привлекает. Я же родился в провинции, поэтому люблю степенную размеренную нестоличную жизнь. В провинции всё проще, люди открытые, воздух чище.

Хотя Тверь конечно, никак не назовешь провинцией, а вот губернским центром вполне. Здесь пересекается прошлое и будущее, столичная суета и провинциальная вдумчивость. В общем Тверь — сказочное место.

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина
Фото: Максим Школьников

Есть ли в городе у вас любимые места?

Сейчас у меня сейчас в Твери только одно любимое место — филармония.

Обычно вас представляют, как актера, певца, композитора и продюсера. Однако в вашей биографии есть еще интересные факты. Например, вы пытались стать журналистом и помимо актерского имеете техническое образовании . Как так получилось, что вы человек многих профессий?

Мне просто повезло. Вначале я получил образование, к которому меня готовили — отец хотел, чтобы я стал инженером. Он был сам директором предприятия. Знаете, техническая профессия очень помогает в жизни. Несмотря на то, что я учился в мастерской Алексея Владимировича Баталова, разбор роли я часто осуществлял со своим отцом.

На самом деле очень всё связано. Очень многие математики были хорошими философами и писателями. Например Шодерло де Лакло, Льюис Кэрролл были людьми многих профессий. Грибоедов писал и музыку, и пьесы, и стихи, а также был дипломатом.

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина
Фото: Максим Школьников

А кем все-таки мечтали быть в детстве?

Хотел стать футболистом. Хотя в том время футбол не был таким медийным видом спорта, каким стал где-то с 2000 года. Так, что футбол был и остается моей страстью. Но заниматься им профессионально в то время было не серьёзно. Да и моя мама была против этого, очень переживала. Ради мечты мне надо было было пойти против воли родителей. И тут я, к счастью или сожалению, получил серьёзную травму. «Был бы ты Дэвидом Бекхэмом, мы бы еще бились и колдовали, а так иди», — сказали врачи.

Так я понял, что мне не быть футболистом. Сейчас меня иногда приглашают играть, сейчас практикуется так называемый медийный футбол. Но это скорее хобби.

Вы много раз в интервью говорили, что во ВГИК попали случайно. Но тем не менее именно благодаря актерскому дару вы стали знаменитым. В каком вам жанре комфортнее играть — комедии или драме?

Я человек по сути легкий. Мне достаточно внутренних переживаний. Поэтому люблю легкий жанр, прекрасно чувствую себя в комедии.

Кстати именно Пушкин, который соединяет в себе самоиронию и глубину, для меня самый комфортный «жанр».

Хотя в основном приходится работать в жанре трагикомедии. Это в принципе вся наша жизнь.

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина
Фото: Максим Школьников

А какие проекты, в которых вы принимали участие, самые любимые? Или какой проект стал для вас знаковым?

Я люблю проекты, в которых есть сверхидея. Творчество должно быть, хотя бы немножко, о вечном. Так, что проекты в которых я участвовал, были осознанным выбором. После ВГИКА их было не так много. Одной из главных ролей в «Прощай доктор Фрейд», ещё был проект «Человек безвозвратный», где сыграл с Анной Хилькевич. Ещё я дебютировал композитором.

Ну и конечно всеми известный сериал. Он действительно прекрасный. Однако в начале мне не совсем удавалась роль. Потом я напрягся и добился желаемого результата. Знаете, как говорил Алексей Баталов, сыграть дурака сложнее всего. Нужно сделать так, чтобы тебе ещё поверили.

Вы ведь участвовали в творческих проектах. Расскажите про них.

Мне нравились «Танцы со звездами». Там хотели увидеть Кузю, который будет спотыкаться и смешить людей. А в итоге увидели второго Цискаридзе. Потом оказалось, что это немного не то, на что рассчитывали продюсеры. Еще было шоу «Один в Один», где я стал победителем.
Мне нравится очень много исполнителей, в частности и Фредди Меркьюри. Я понимал, что могу хорошо спеть. Изначально хотел попасть в проект «Голос» и позвонил Филиппу Бедросовичу Киркорову. На что он ответил иди в «Один в Один».

Интересный случай: я вообще не следил за таблицей, не считал сколько очков. Для меня это было неожиданностью — я думал о том, лишь бы сделать хорошо номер. Делать все искренне и от души — вот главный залог успеха. Все шоу, которые я брал, были для саморазвития.

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина
Фото: Максим Школьников

А какой ваш образ в «Один в Один» самый любимый?

В этом проекте все образы повторялись. Артистов, которых можно и хотелось бы сделать, оказалось не так много. Во всем мире их не больше 100. Из тех кто остался было приятно прикоснуться к каждому. Это шоу, конечно, обогатило меня. Проект был непростым, но очень полезным для меня, в плане развития.

Музыка для меня это всё. С детства ложился под музыку магнитофона и слушал Pink Floyd, Metallica, Iron Maiden, The Beatles и других. После уроков приходили и слушали музыку, лежа на полу. Кстати, во 2 классе написал первое произведение «Рассвет Киевской Руси».

Еще забавный факт, я гастролировал с песнями под баян и пел на залы по 700 человек. Также приезжал выступал на заводах, где пел про Ленина. А еще меня очень успокаивал Пушкин, да- да. Я включал его произведение «Евгений Онегин» в машине, а потом только шёл домой. Да что уж говорить, кроме него я ничего толком и не читаю. Всегда ношу маленький томик с собой. Пушкин — это прекрасно.

Расскажите, что стоит ожидать тверским зрителям от вашей музыкально-литературной программы?

В первую очередь, это феноменальное звучание оркестра. Помимо этого, гениальный текст Пушкина и музыка Георгия Васильевича Свиридова. И конечно же, прекрасное исполнение под руководством маэстро Андрея Кружкова, а также музыку с партитурой моего друга Тихона Хренникова- младшего.

Не могу никак не отметить профессиональную работу тверского коллектива. Для меня это счастье и праздник оказаться на сцене Тверской филармонии. Это то, что делает меня счастливым человеком.

Какими словами могли бы описать программу?

Любовь. Любовь и еще раз любовь.

Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина
Фото: Максим Школьников

Ну что ж, уже завтра тверские слушатели могут прикоснуться к прекрасному и услышать повесть Пушкина «Метель» в прочтении Виталия Гогунского.

Беседовала Анастасия ГРОМОВА

The post Известный актер Виталий Гогунский рассказал о переезде в Тверь и силе творчества Пушкина first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх