На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Наталья Сыряева: В этом году финансовая поддержка сельхозпроизводителям нужна особенно остро

На  заседании правительства Тверской области обсудили подготовку к весенним полевым работам, на которые в нынешнем году будет направлено более 214 млн рублей государственной поддержки. Развитие АПК Президент РФ Владимир Путин назвал в числе ключевых условий повышения эффективности национальной экономики.

«Для роста производства и качества сельскохозяйственной продукции необходимо организовать своевременное доведение государственной поддержки до аграрных предприятий, оказать им необходимую помощь в обеспечении семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, техникой и запчастями», — подчеркнул Игорь Руденя, отметив, как ключевую задачу, ввод в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

Тему комментирует исполнительный директор НП «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области» Наталья Сыряева:

— Безусловно, своевременная финансовая помощь от государства нужна всем сельхозпроизводителям. Однако, хотелось бы, чтобы ее в первую очередь получили небольшие и средние хозяйства. Они не могут себе позволить выделить отдельного специалиста для оформления бумаг, поэтому вынуждены это делать самостоятельно, а вот-вот наступит горячая пора. Уже сейчас пора закупать семена и горюче-смазочные материалы. Считаю, что в этом году бюджетная поддержка должна быть увеличена. Ведь на стоимости средств защиты, которые используются при обработке посевного материала, и самих семян (а значительную часть их составляет импорт), не лучшим образом отразилась эпидемия коронавируса и падение курса рубля.

Сообщение Наталья Сыряева: В этом году финансовая поддержка сельхозпроизводителям нужна особенно остро появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх