На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверские биологи помогают карельским медвежатам пойти на поправку

ТОП Тверь писал ранее о спасении осиротевших медвежат, которых в берлоге на морозе бросила медведица в карельском лесу. Медвежью маму спугнул шум лесозаготовительных работ. Сотрудники Центра спасения медвежат-сирот экстренно выехали в Карелию из Торопецкого района, чтобы забрать тройню на реабилитацию, преодолев больше 800 километров в одну сторону.

Савва, Северина и Микли прибыли в Тверскую область, где находились под чутким присмотром учёных. 3 апреля сотрудники центра поделились печальной новостью: медвежонка Микли выходить не удалось. У всех троих малышей резко стал пропадать аппетит, появилась одышка, вялость и слабость.

Карельские медвежата идут на поправку благодаря тверским биологам
Фото: Центр спасения медвежат-сирот

В борьбе за жизнь медвежьих брата с сестрой, к счастью, есть видимый прогресс. По словам тверских биологов, кризис точно позади.

Медвежата уверенно набирают в весе, едят с аппетитом, их анализы подтверждают положительную динамику состояния их здоровья. Надежда на возвращение здоровых медвежат в их родные карельские леса с каждым днём только крепнет.

Стабилизировать состояние Саввы и Северины сотрудникам Центра спасения медвежат-сирот помогли коллеги из столичного Госпиталя Дикой Природы, которые по экстренному вызову выехали в деревню Бубоницы Торопецкого района в ночь, преодолевая километры и весеннюю распутицу. Специалисты обследовали малышей, взяли анализы, сделали рентген и, собрав консилиум, назначили лечение. Но, спустя несколько часов, возникла необходимость УЗИ-диагностики. Тверским учёным повезло найти подходящую организацию в Москве, которая спустя 8 часов после обращения привезла необходимую аппаратуру в Центр.

Карельские медвежата идут на поправку благодаря тверским биологам
Фото: Центр спасения медвежат-сирот

5 напряжённых дней кормления по часам, круглосуточного наблюдения за малышами — и вот самое страшное уже позади. ТОП Тверь будет следить за развитием событий, надеемся, что медвежата полностью окрепнут, а тверские учёные порадуют нас хорошими новостями.

 

 

Сообщение Тверские биологи помогают карельским медвежатам пойти на поправку появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх