На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя проинспектировал строительство детского сада на улице Склизкова в Твери

19 апреля губернатор Игорь Руденя побывал на площадке строящегося детского сада на улице Склизкова в Московском районе Твери. Учреждение возводится по национальному проекту «Демография» 

Новый детский сад рассчитан на 190 мест, здесь откроют 8 групп, в том числе 2 ясельные. Ввод учреждения позволит повысить доступность дошкольного образования в областном центре.  

 «Для нас строительство объектов в Твери – это особая задача, потому что в столице региона высокая потребность в учреждениях дошкольного образования. В течение текущего года мы полностью должны выполнить поручения Президента Владимира Путина об обеспечении доступности школьного и дошкольного образования», – отметил губернатор Игорь Руденя.  


Игорь Руденя проинспектировал строительство детского сада на улице Склизкова в Твери

На данный момент на площадке произведена заливка плиты перекрытия первого этажа, ведутся работы по армированию монолитного лотка теплотрассы, устройству пристенного дренажа, гидроизоляции цоколя, бетонной подготовке теплотрассы. Возводятся стены, перегородки и колонны подвала.  


Игорь Руденя проинспектировал строительство детского сада на улице Склизкова в Твери

Глава региона подчеркнул – важно, чтобы к началу учебного года дети смогли пойти в новый детский сад.  

Сейчас строительство ведется в две смены, на объекте задействовано от 50 до 75 человек в зависимости от этапа работпривлечено 11 единиц техники.  

Общий объём финансирования строительства детского сада – порядка 218 млн рублей. За основу взят типовой проект, разработанный в 2018 году. Здание будет соответствовать всем современным требованиям и отвечать нормам безопасности.

Игорь Руденя проинспектировал строительство детского сада на улице Склизкова в Твери

В 2021 году в Тверской области по национальному проекту «Демография» строятся шесть детских дошкольных учреждений.  В столице Верхневолжья, помимо детского сада на улице Склизкова, будут открыты два учреждения на улицах Левитана и Планерной, на 190 и 150 мест. Продолжаются работы по возведению детских садов на 80 мест в селе Бурашево Калининского района, на 160 мест в Вышнем Волочке,  на 240 мест в Торопце.      

Сообщение Игорь Руденя проинспектировал строительство детского сада на улице Склизкова в Твери появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх