На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Россельхознадзор ввел новый ГОСТ на пшеницу

Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует, что с 1 марта 2021 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.12.2020 № 1357-ст введен в действие межгосударственный стандарт ГОСТ 34702-2020 «Пшеница хлебопекарная. Технические условия».

Стандарт разработан Всероссийским научно-исследовательским институтом зерна и продуктов его переработки – филиалом ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В. М. Горбатова» РАН. Объектом стандартизации является товарное зерно мягкой пшеницы.

В новом стандарте введено понятие «пшеница хлебопекарная». Зерно хлебопекарной пшеницы оценивают по «силе» в зависимости от показателей качества: содержание белка, количество и качество клейковины, число падения, натура, стекловидность, влажность содержание сорной и зерновой примеси, качества полученной муки, выпеченного хлеба, реологических свойств теста.

В ГОСТе 34702-2020 также представлены требования к контролю содержания в зерне пшеницы показателей безопасности, установленных требованиями ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», требования к транспортированию и хранению.

Сообщение Россельхознадзор ввел новый ГОСТ на пшеницу появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх