На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Афиша «Тверьлайф»: куда сходить в выходные с 30 июля по 1 августа

«Тверьлайф» продолжает постоянную рубрику Афиша и рассказывает, как увлекательно провести выходные. Однако помните, что открытые музеи, театры и кинотеатры не означают, что опасность миновала. Отправляясь куда-либо, надевайте маску и пользуйтесь антисептиками, а также соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и окружающих, так мы скорее сможем вернуться к привычной жизни.

30 июля. Пятница.

Концерты

30 июля в андеграунд клубе «BIG BEN» состоится акустический концерт, посвященный памяти Юрия «Хой» Клинских. Юрий Хой – советский и российский рок-музыкант, автор песен, а также основатель и бессменный лидер группы «Сектор Газа». В этот вечер для гостей прозвучат лучшие хиты группы и другие песни, которые навсегда запали в душу преданным фанатам исполнителя. Перед посетителями выступят Владислав Виноградов и Дмитрий Яковлев. Ведущим концерта станет Серафим Пилатов.
Начало в 19:30 (18+).

События 

В пятницу открывает свои двери верёвочный парк в Ландшафтном парке Тьмака. Он будет работать каждый день с 11:00 до 21:00 кроме вторника и среды. (6+).

 

31 июля. Суббота.

События

В субботу в Твери пройдёт крутой #ВЕЛОТРИП. Организаторы уточняют, что заезд несёт скорее развлекательный характер. Помимо получения физической нагрузки, за рулём велосипеда у участников происходящего получится ознакомиться с посёлком Чуприяновка – территориально именно туда и поведёт маршрут, расстояние которого составит около 40 километров.
Подробнее обо всё можно узнать у организатора Никита Коннов (6+).

Фестивали

В Весьегонске пройдет гастрономический «Фестиваль клюквы». Праздник посвящен открытию сезона сбора знаменитой северной ягоды – клюквы, а также многовековым традициям ягодного виноделия в России.В течение праздника здесь для гостей будут выступать артисты Весьегонского центрального дома культуры с участием творческих коллективов из Твери. В парке будет работать гастрономическая площадка «По щучьему велению», для гостей проедут конкурсы – «Весьегонское застолье», «Съедобный букет». Кроме того, посетителей ждет замечательное развлечение – праздник мороженого.
Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00 в Приморском парке и там же закончится в 21:00.
В 23:00 для жителей и гостей района пройдет красочный фейерверк. (0+).

Жителей Вышнего Волочка, а также гостей из области, ждет фестиваль «Один день в русской усадьбе». На мероприятии будет насыщенная программа: выступят творческие коллективы и ансамбли, покажут театрализованное представление по пьесе Александра Николаевича Островского, проведут экскурсию по музею “Усадебный дом Милюковых”, в котором и будет проходить событие. Кроме этого гостей фестиваля ждут выставка арт-объектов “Соломенное чудо”, мастер-классы художников, лекции и многое другое. Праздник начнется в 11.00 по адресу  поселок Овсище, Вышневолоцкий городской округ. (6+)

Ландшафтный парк Тьма приглашает любителей кинематографа на уличный кинофестиваль. Посетителей ждут различные активности, лекции и, конечно, просмотр фильмов.
С 16:00 до 20:00 для посетителей пройдут игротека и маркет от Hobby Games.
В 17:00 стартует активность от одного из тверских фитнес-центров.
В 17:30 пройдет лекция «Зачем режиссёры едут в Тверь» от Любови Кукушкиной.
В 18:20 можно посетить лекцию Алины Михайловой.
В 19:20 состоится паблик-ток «Будущее онлайн- и оффлайн-кинотеатров».
В 20:00 начнется показ конкурсной программы (18+).

Встречи

В библиотеке имени Горького 31 июля состоится встреча Молодежного литературного клуба. Темой обсуждения станет произведение Ольги Ларионовой “Сказка королей”. Повесть советской писательницы написана в жанре научной фантастики. Это история об инженере, в доме которого появилась незнакомка , которая плохо владеет русским языком. Вдруг жилище героя оказывается посреди сада. Все соседние квартиры и дома пропали.В этом произведении встречаются и роботы, и звездочеты, и сказочные герои. Кроме этого, в нем есть и философия, и житейская мудрость.
Встреча клуба пройдет в 14:00 (16+).

Мастер-классы

31 июля в гончарной мастерской Детского музейного центра пройдет мастер-класс для юных скульпторов «Кошки-мышки». Идея для занятия появилась из воспоминаний о весёлой детской игре, когда «кот» догоняет «мышку», а другие участники игры помогает убегающей скрыться. Однако есть и еще один вариант игры. Коту завязывают глаза, а мышка убегает от него, звеня в колокольчик. Именно такой звонкий колокольчик в форме героев игры слепят участники мастер-класса из глины.
Начало в 11:00 и в 14:00 (6+).

Конкурсы

В Этнографическом центре Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке пройдет традиционный летний конкурс «Девичья коса – на весь Торжок краса». Главным событием станет выбор победительниц в номинациях «Самая длинная коса» и «Самая толстая коса». По окончании праздника гости получат в подарок старинные рецепты по уходу за волосами. Участники события познакомятся с экспозициями музея, смогут поиграть в русские народные игры под живую гармонь.
Начало в 14:00 по адресу: ул. Луначарского, д.21. (6+)

Выставки

В последний июльский день тверской городской Музейно-выставочный центр приглашает на экспресс-выставку Инессы Айдархановой, которая состоится в сквер-перголе. Художница Инесса уже много лет профессионально занимается дизайном интерьеров и одежды. Однако не так давно смогла исполнить свою мечту- посвятить себя живописи. Гости на выставке увидят работы художницы последних лет.
Гостей ждут с 12:00 до 19:00. Вход свободный (6+).

1 августа. Воскресенье.

Экскурсии

1 августа сборная экскурсия по Дворцовому саду (группы от 5 до 25 человек). Запись не требуется.
Начало в 16:00 (6+).

Встречи

Уже в это воскресенье библиотека имени Горького приглашает на встречу с молодыми тверскими авторами. Для вас будут работать площадки, на которых каждый автор представит своё издание. На литературной встрече , которая состоится во дворике “Книжного шатра”, поэты прочитают свои стихотворения и поделятся с гостями своим творческим опытом. В программе запланированы музыкальные номера в живом исполнении.
Начало в 13:00 (12+).

Мастер-классы

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает на мастер-класс «Пейзаж». Его проведет тверской художник Николай Илюшин. Гости смогут ознакомиться с техникой графики, а также создать свои шедевры. Все необходимые материалы предоставят организаторы. Если погода позволит, то занятие пройдет на террасе большого зала.
Начало в 14:00 (12+). Предварительная запись обязательна.

Прочее

В воскресенье жители города Тверь смогут обновить свои фотографии в социальных сетях, посетив особенный фотодень, при этом с лёгкостью совместив приятное с полезным. Все вырученные средства с фотодня будут направлены на содержание и лечение подопечных единственного в городе кошачьего кафе «Мур-Мяу». Участники летней благотворительной фотосессии получат полчаса профессиональной фотосъёмки в интерьерах кафе, при желании – в компании котиков. Сниматься можно одному или группой до 3 человек. О точном свободном времени съёмок и других тонкостях можно узнать на официальной странице группы организатора в социальной сети. 
Адрес проведения: Симеоновская, 60 


Выставки

До 31 июля жители и гости областной столицы смогут посетить выставку “Путешествуем по миру” в Центральной городской библиотеке имени Герцена. На выставке представлены книги, которые помогут окунуться в историю, географию других стран, не выходя из дома. Представленные карманные путеводители, помогут гостям самостоятельно составить маршрут путешествий и прогулок по историческим местам.А разделы «Практические советы» и «Полезные слова и фразы» расширят кругозор и помогут в путешествии. Выставка представлена в Михайловском зале библиотеки. Вход свободный (6+).

В Тверском музейно-выставочном центре открылась фотовыставка «Город над Волгой». Экспозиция подготовлена к Дню города Твери. Основной темой стало изображение жизни города и его жителей. На фотоработах гости выставки смогут увидеть контраст дня и ночи, противостояние солнечного дня и дождливого вечера, красивых достопримечательностей и заброшенных мест. В экспозиции представлены более 50 фотографий, снятых членами фотоклуба в разные годы. Выставка продлится до 1 августа (0+).

До 31 августа жители и гости областной столицы смогут посетить выставку в Тверском императорском дворце “Её Величество Ваза”. Посетители могут познакомиться с изящными образцами ваз и кашпо конца XIX – начала XX века, собранных Тверской областной картинной галереей. Для посетителей представлены больше пятидесяти экспонатов. Отметим, что это лишь малая часть богатой коллекции Ассортиментного кабинета Тверской фабрики (6+).

В Детском музейном центре действует выставка «Тверские клады». Посетители смогут ознакомиться с двумя тысячами ценных предметов, полученных из 30 разных кладов. Каждый экспонат расскажет и об истории края, России в целом, и о самом музее. Нужно помнить, что экспозиция состоит лишь из небольшой части фонда Тверского музея. Однако в таком объеме перед посетителями они престанут впервые. Некоторые элементы выставки хранятся в музее почти 150 лет. Среди тверских кладов оказались различные монеты, бумажные деньги, награды и украшения. Посетить экспозицию можно до 22 августа (6+)

В тверской Горьковке открылась новая выставка “Краски лета”. Гости библиотеки смогут увидеть работы фотографа Олега Александровича Лебедева. Он создал настоящую цветотерапию. Ведь на кадрах изображены всевозможные яркие и необычные цветы. В экспозиции представлено 26 работ – цветы, снятые на открытом воздухе, в своей естественной среде.  Гостей ждут в галерее 2-го этажа библиотеки им. Горького. Выставка работает с 1 июля по 31 августа (0+).

В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной открыта экспозиция “Волшебный край! Очей отрада!”, посвященная русским глубинкам. Жителям и гостям Твери представится возможность посетить художественную выставку пленэров. Главная цель выставки – показать красоту русской природы, которая застыла на полотнах русских, в том числе и тверских художников. Большая часть экспонатов – пейзажи Кимрских живописцев, таких как Владимир Комлев, Константин Долгашев и Юрий Рылеев. Они изображали главные “символы” Кимр: церквушки, узки улочки и деревянные дома в стиле модерн. Также на выставке представят картины пейзажные зарисовки Алексея Аникина и Василия Беликова, которые ярко иллюстрируют уютную жизнь русской провинции. Экспозиция продлится до 27 августа (6+).

Музей тверского быта приглашает жителей и гостей города на выставку «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли». Экспозиция находится в двухэтажном доме купцов Арефьевых, который был построен в 1768 году. Большой зал музея украшен барельефом двуглавого орла, также здесь воспроизведён интерьер парадного зала купеческого дома XVII века. Гости могут окунуться в старинную атмосферу и узнать легенду о том, как купцы Арефьевы принимали у себя царя Пётра I. (0+)

В Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной открылась экспозиция национального костюма «Мастерство без границ», подготовленная Тверским областным Домом народного творчества. Выставка предлагает познакомиться с традиционными и сценическими костюмами и декоративным искусством разных народов. Тверская область объединяет множество народов: азербайджанцев, армян, башкир, белорусов, грузин, евреев, карел, корейцев, таджиков, татар, узбеков, украинцев, финнов, чеченцев и ингушей. Путешествие в их уникальную историю можно совершить, познакомившись с предметами быта, аксессуарами, костюмами, которые – хоть и созданы в современной интерпретации – хранят национальную идентичность. Выставку можно посетить до 28 августа 2021 года. (6+)

В Вышневолоцком краеведческом музее имени Г.Г. Монаховой открыта выставка «Морская слава России», посвященная Дню военно-морского флота Российской Федерации. На выставке гости смогут вспомнить о заслугах адмирала Петра Федоровича Анжу – исследователя Русского Севера. Посетители узнают о роли Вышневолоцкой Водной системы в строительстве флота при Петре I, а также услышат о подвигах 425-ти моряков-вышневолочан, которые были призваны на флот в 1943-м году. Гости смогут увидеть замечательные экспонаты – полный комплект формы контр-адмирала ВМФ советского периода, а также макеты фрегата «Олифант» и крейсера «Севастополь». Их передал музею контр-адмирал Кирилл Алексеевич Тулин. Выставка продлится до 15 января. (6+)

В Музее Владимира Серова в Калининском районе Тверской области открылась обновленная выставка «Владимир Серов – художник, которого мы не знали». Зрителям впервые представят редчайшие работы из фондов Тверской областной картинной галереи и личного собрания семьи Серовых: портреты и пейзажи, написанные мастером в Эммауссе в 1937-1939 годах, а также портреты родных художника (6+).

The post Афиша «Тверьлайф»: куда сходить в выходные с 30 июля по 1 августа first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх