На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Здание Суховерковской школы Тверской области ждёт перезагрузка

В Тверской области отремонтируют здание Суховерковской средней общеобразовательной школы Калининского района. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 16 июня провёл губернатор Игорь Руденя. Ремонт проведут по программе благоустройства зданий школ в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.  

По мнению главы региона, поддержание в нормативном состоянии образовательных учреждений – задача всех уровней власти. Игорь Руденя неоднократно подчёркивал: при проведении ремонтов необходимо соблюдать качество и сроки выполнения работ.  

В Суховерковской СОШ отремонтируют фасад здания, заменят систему водоснабжения и водоотведения. Работы должны быть завершены до 1 сентября. На выполнение ремонта предусмотрено свыше 34 млн рублей, из которых более 29,2 млн рублей предоставлено из федерального и областного бюджетов, остальное – софинансирование муниципалитета. 

Всего в 2021 году на укрепление материально-технической базы учреждений образования тверского региона по разным направлениям предусмотрено свыше 170,4 млн рублей, в том числе 59,8 млн рублей – средства федерального бюджета, 110,6 млн рублей – областного. 

В общей сложности в этом году в программу вошли 53 школы в 24 муниципальных образованиях. В школах проводят капитальные ремонты зданий, кровель, спортзалов и санузлов, замену окон и кухонного оборудования, повышают комплексную безопасность. 

Аналогичная программа реализуется и в детских садах Верхневолжья. В этом году работы выполнят в 23 дошкольных учреждениях в 12 муниципалитетах: в 13 детских садах отремонтируют кровли, в 10 – заменят оконные блоки.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх