На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Татьяна Румянцева: Создаются все условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться

На заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени 27 октября рассмотрели ситуацию на рынке труда Тверской области.

Тему комментирует ведущий инспектор ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Бежецкого района» Татьяна Румянцева:

– Ситуация с рабочими местами и занятостью на территории Сонковского района в целом неоднозначная. В зависимости от разных условий (в том числе и в связи с изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 19.04.1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации») меняются и данные, показывающие уровень безработицы. Например, на конец 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости, составляет 103 человека, количество заявленных вакансий – 80. Уровень безработицы – 2,4%. Коэффициент напряжённости на рынке труда (количество человек на одну вакансию) – 1,3. Ситуация в 2019 году меняется: число безработных снижается до 85. Количество вакансий – 64. Уровень безработицы – 2%. Коэффициент напряжённости остаётся прежним – 1,3. И данные на сентябрь 2020 года: численность безработных возрастает до 173 человек. Увеличивается и число вакансий – 194. Уровень безработицы – 4%. Коэффициент напряжённости на рынке труда – 0,9. Важным является тот факт, что количество вакансий увеличилось в связи с предстоящим открытием на территории Сонковского района ООО «Коралл».

Если говорить о Верхневолжье, то развитию производственной кооперации малых предприятий с крупными холдингами уделяется большое внимание в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Создаются все условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться. Главным приоритетом в работе по поддержке предпринимательства является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, чтобы люди могли заниматься тем, что им нравится. Это нужно и это важно не только для каждого отдельного гражданина, но и для региона в целом!

«Для Правительства Тверской области в период непростой эпидемиологической ситуации приоритетом стало создание условий для стабильной деятельности предприятий, сохранение рабочих мест. По поручению президента Владимира Путина были расширены меры поддержки граждан, оставшихся временно без работы. Принятые решения позволили сохранить стабильную ситуацию на рынке труда Верхневолжья», – сказал Игорь Руденя.

Сообщение Татьяна Румянцева: Создаются все условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх