5 апреля небольшая группа андреапольского поискового отряда «Подвиг» нашла предметы военного обихода с начала Великой Отечественной войны.
В течении нескольких часов отряд проводил разведку на маленьком участке лесного массива в окрестностях урочища Жаберо. На этом месте в сентябре 1941-года шли ожесточенные бои советских и фашистских солдат.
Найти остановки дивизий не удалось, но зато поисковый отряд раскопал для музея артиллерийские гильзы, котелки, фляжки.Как рассказали в Андреапольском-краеведческом музее, особенно интересной находкой оказался один предмет: разрезанная пополам германская фляжка, приспособленная под ковш для вычерпывания воды из окопов — на бывших артиллерийских позициях вермахта.

Сообщение В Тверской области найдены предметы войны появились сначала на Tverlife.ru.
Свежие комментарии