На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Николай Мокеев: Решение губернатора является показателем уважения к ветеранам и высоким примером для молодого поколения

24 июня губернатор Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчётом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2020 году.

Тему комментирует председатель Совета ветеранов Сандовского муниципального округа Николай Иванович Мокеев:

-Радует в  такое непростое время внимание к нашим ветеранам со стороны Правительства, в частности Губернатора  – это очень достойное и верное решение. Почтение и внимание для ветеранов значит гораздо больше, чем материальная составляющая. К сожалению, с каждым годом, людей, подаривших нам Победу,  становится все меньше. Все, кто сегодня не понаслышке знает о военных годах – люди, заслуживающие особой признательности и внимания со стороны каждого из нас. В прошлом году в связи с 75-летием Победы единовременные выплаты к празднику в регионе были предоставлены не только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, блокадникам, несовершеннолетним узникам концлагерей, которые ежегодно получают такую поддержку, но и впервые по решению Губернатора – труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны, детям войны.

Это решение губернатора является показателем уважения к ветеранам и высоким примером для молодого поколения.

Молодое поколение не должно забывать подвиг русского солдата. Недавно делегация сандовчан приняла участие в поездке в город Воинской славы Ржев.  Здесь, как символ Великой победы, в прошлом году открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. Это дань нашей памяти на века.

«Прошедший год был непростым. Российская Федерация, а вместе с ней и Тверская область, достойно прошли через испытания и в настоящее время предпринимают все необходимые меры для сдерживания пандемии», – сказал Игорь Руденя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх