На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной»

Как часто мы задаёмся вопросом значимости искусства в жизни человека? Эта тема едва ли не самая волнующая в творческих кругах. Искусство должно учить добру? Побуждать к действию или же формировать разносторонний взгляд? Прийти к единому мнению весьма трудно, но всегда можно представить своё видение ситуации, которое неизбежно найдёт сторонников и оппонентов.

Так, труппа Тверского театра кукол во главе с режиссёром Виктором Салтыковым представила зрителю новый спектакля о поиске смысла в искусстве и роли человека в нём. «Ночь во вселенной» — это визуально эффектное и завораживающее сценическое зрелище. Хотим отметить, что спектакль «по картинке» превзошёл наши ожидания: цветовой контраст от холодных тонов к тёплым обеспечивал нужные акценты на главных составляющих каждой сцены. Динамичность действия тоже удерживала внимание зрителей на протяжении всего спектакля, который, к слову, оказался весьма лаконичным — чуть больше часа.

В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной»

За это время мы успели побывать вместе с героем даже в его снах, через которые он ищет спасение и пытается понять истинное предназначение творца. В основе спектакля лежит фильм Джима Джармуша «Ночь на земле». Эта картина представляет собой пять таксистских историй, произошедших в одну ночь в разных уголках мира. Здесь и драма, и комедия, что безусловно делает фильм универсальным.

В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной»

Театральная постановка Виктора Салтыкова, конечно, не точная копия сценария Джармуша, более того, если изначально не знать, что идея взята из фильма, то и проследить параллели будет сложно.

«Это нормально, когда история звучит не как заготовленная речь, а переформатируется на ходу.

В таком случае есть подлинный контакт, а не фиксирование изначально предполагаемого», — поделился режиссёр.

В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной»

Свежий взгляд на извечный вопрос, так, наверное, мы бы охарактеризовали задумку. Конечно, в финале мы не получаем однозначных утверждений о том, какова же всё-таки роль таланта в жизни человека. Но мы задумываемся об этом, примеряя на себя образ человека способного созидать, и здесь уже прослеживается одна из миссий искусства.

16+

В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной»

The post В поисках смысла: В Тверском театре кукол прошла философская премьера «Ночь во вселенной» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх