На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Вышнем Волочке открылся новый филиал МФЦ

В Вышнем Волочке Тверской области начал работу филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В городе это второй офис, где можно получить более трехсот государственных и муниципальных услуг. Строительство филиала началось всего несколько месяцев назад по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени.  

В Тверской области реализуется комплексная программа улучшения качества работы многофункциональных центров. 

«Необходимо дополнительно развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области», – поставил задачу губернатор Игорь Руденя. 

Новый офис МФЦ расположен на улице Баумана. В филиале будет функционировать три окна для приема граждан, терминал для электронной записи, детский уголок, санитарные комнаты, в том числе для маломобильных граждан.  

В Вышнем Волочке открылся новый филиал МФЦ

В открытом филиале впервые в регионе начнет работать новая услуга МФЦ – регистрация транспортных средств. Для этого предусмотрена специальная смотровая площадка.  

Ранее в августе 2021 года новые филиалы МФЦ были открыты в городах Белый и Красный Холм, посёлке Молоково и селе Лесное, а в сентябре в посёлке городского типа Фирово.   

Всего в 2021 году предусмотрено открытие 7 филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было. Совсем скоро откроются филиалы в Пеновском муниципальном округе и Сонковском районе.  

В Тверской области в этом году расширен перечень услуг, предоставляемых в МФЦ. Добавились услуги Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, ЗАГСа и другие.  С июля у жителей региона появилась возможность подать через МФЦ заявку на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования.  

В Вышнем Волочке открылся новый филиал МФЦ

Кроме того, в Твери, Калининском районе и Андреапольском муниципальном округе будет запущен пилотный проект по оказанию услуг МФЦ на дому.  

В целом ожидается, что объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч. Для сравнения – в 2020 году оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг.  

Фото: ПТО

The post В Вышнем Волочке открылся новый филиал МФЦ first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх