На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Александр Кушнарев: Благодаря доступному газу территории получат новые возможности для развития

В Тверской области идёт строительство газовых сетей. До 2025 года голубое топливо придёт в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований. И ещё на 12 территориях будут проведены работы по повышению уровня газоснабжения. 

Тему комментирует депутат Законодательного собрания Тверской области Александр Кушнарев: 

– Инициатива очень уместна, потому часть людей в силу определённых обстоятельств не может позволить себе подвести газ к дому, даже если населённый пункт газифицирован. Если этот вопрос будет решён хотя бы для самых нуждающихся, это уже будет большим шагом вперёд. Недавно был в Молоково на отчёте главы. В этом году в муниципалитете начинается газификация, и все присутствовавшие на отчете горячо обсуждали эту инициативу «Единой России» и губернатора Тверской области. Очень надеюсь, что ее одобрит Президент, и благодаря доступному газу наши территории получат новые возможности для развития. 

В своём послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поддержал идею, разработанную Правительством Тверской области совместно с партией «Единая Россия», по бесплатному проведению газа до границы земельного участка, что позволит снизить затраты жителей при газификации своих домов. 

– На региональном уровне мы также оказываем адресную помощь жителям Тверской области – компенсируем часть затрат на газификацию домов и квартир. Воспользоваться этой мерой поддержки могут семьи и одиноко проживающие люди с невысокими доходами, – сказал губернатор Игорь Руденя. 

Сообщение Александр Кушнарев: Благодаря доступному газу территории получат новые возможности для развития появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх