На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя поздравил жителей Торопецкого округа с годовщиной освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков

21 января Торопецкий округ отмечает 82-ю годовщину со дня освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. Поздравление жителям муниципального образования направил губернатор Игорь Руденя. 

«82 года назад враг был навсегда изгнан с торопецкой земли. Война отступила, но навсегда осталась в памяти как время, которое не должно повториться.

Благодаря рассказам участников и очевидцев легендарных событий молодые жители торопецкого края с детства знают, какой ценой был завоеван мир. Имена и подвиги защитников и освободителей Торопецкого района вошли в историю вашей малой Родины. Вечная память всем, кто не вернулся с фронта, не дожил до этого дня. Спасибо дорогим ветеранам за пример бескорыстной любви к Родине», – отметил Игорь Руденя.

Торопец находился в оккупации с августа 1941 года по январь 1942-го. Все это время торопецкий край был центром партизанского движения – здесь располагались штабы калининских, белорусских и латышских партизан. 

Фашисты превратили Торопец в крупнейшую базу военных и материальных ценностей общефронтового значения. Освобождение города являлось решением задач в масштабах всей системы обеспечения советских войск. 

The post Игорь Руденя поздравил жителей Торопецкого округа с годовщиной освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх